Банки и кредиты

Может ли ребёнок 15 лет снимать с своей сберкнижки деньги?

Сегодня мой сын пошёл снимать деньги с сберкнижки, ему отказали и сказали что он сможет их снять только когда ему исполнится 18 лет. Бред полнейший !? Когда ему будет 18 деньги ничего стоить небудут! До этого он спокойно снимал и ложил деньги на книжку. P.S. Счёт он открыл сам.
Конечно бред. Ему же паспорт дали, когда ему 14 лет исполнилось, следовательно он может снимать деньги с книжки. Скорее всего кассирша не верит, что ему 15 лет, а не 13. У меня подобный случай был, только не в банке с книжкой, а в трамвае: когда мне было 16 лет (я учился ещё в школе) у меня был проездной билет школьника и когда я его предъявляю кондуктор говорит, что я не похож на школьника - оплачивай проезд. На следующий день взял справку, что я действительно школьник, вроде от меня отстали. Всякое в жизни бывает, не нужно отчаиваться - старайтесь не принимать всё близко к сердцу, всё будет хорошо.
Valeriu Popa
Лучший ответ
Правильно, когда станет совершеннолетним, в 18.
ну это бред! он имеет право снимать! если это не спец вклады
Елизаветка :)
Книжка его, счет он сам открыл - значит и деньгами может распоряжаться как захочет, если банк открыл ему счет - значит Ваш сын является клиентом этого банка, а как клиент он имеет право написать претензию на имя управляющего банком, что собственно и советую ему сделать, а также попросить в этой претензии разъяснить по каким причинам ему отказали в снятие наличных. Удачи в решении вопроса.
паспорт есть с 14 дают! в чем проблема. или там опять новые правила свои выдумывает банк. бред. есть папорт книжка на него может снять хоть все.
Полный бред. Обратитесь в органы опеки и все будет в порядке.
Иван Утюгов
Если книжка на него.. . то должны дать...
нет, только в 18 лет сможет