Банки и кредиты

Стоит ли становиться поручителем?

На работе директор хочет взять кредит 1Мруб, чтоб купить грузовую машину для бизнеса. Кредит под залог стоимости этого автомобиля. Просит меня стать поручителем (банк требует). У фирмы в которой работаю имеются долги... С директором не хочется отношения портить. Могут ли быть у меня проблемы? Что посоветуете? Спасибо.
Не вздумай.
Елена Амирова
Лучший ответ
Что тут можно советовать... готовся выплачивать ...за директора :))Придумай что нибудь... а то ЖОПА.
Петр Кириллов
Нет, не стоит ты пойдёшь ему поручителем и он может спокойно деньги за кредит не платить, а деньги с тебя возьмут.
Татьяна Жук
А какие у Вас сейчас могут быть на этот счет проблемы? Проблемы будут у Вас тогда, когда вы пойдете поручителем. Ваш директор (не дай Бог) смоется куда-нибудь, а Вы, как поручитель будете за него выплачивать кредит. ВОТ ТОГДА И БУДЕТ ПОЛНЕЙШИЙ АТАС!!!!
Классический лохоход !!!
Нет, нет, и ещё раз НЕТ !!!Банк не может требовать ВАС стать поручителем.
Ты сам ответил себе - конечно есть риск! Если тебя шеф ценит как специалиста - откажись! Или беги от него!!!! Но не пручайся...
Dmitriy Andryshchenko
нет
деликатно откажитесь!!!! да, отношения портить не к чему, но оплачивать в случае чего такие долги поретьсё попотеть, готовы ли Вы?
Людмила ...
Да, ситуация для тех, кто любит приключения на все части тела.) ) Решение придется принимать Вам, если не хотите быть поручителем, отнекиваетесь поделикатней ( что, больше работников в фирме нету, кроме Вас?!) , мол и так в долгах как в шелках. А проблемы - как обернется, все дело случая. Удачи!
Don Korleano_
Итак, поручитель, это человек, который берет на себя обязательства перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним всех его обязательств по кредиту. В Статья 361 Гражданского кодекса РФ по этому поводу сказано: «По договору поручительства поручитель обязуется перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства…» .

Это значит только то, что не погасил один – погасит другой.