Банки и кредиты

Подскажите! есть ли купюры 100000 или 1000000 образца Дол США? или ввиде акций-облегаций?колекционные?поподробней плиз!

Банкнота наибольшего номинала ($100 000) была выпущена в 1934 году. Эти банкноты никогда не были доступны широкой публике и использовались для расчётов между государственными финансовыми структурами.
Также существуют поныне действительные банкноты номиналом в $500, $1000, $5000, $10 000 (их бонистическая стоимость намного выше номинала. К примеру стоимость 5000 купюры на аукционах может доходить до 10000 долларов США [1].); и $100 000 (для внутренних расчётов ФРС и казначейства) . Банкноты достоинством в $500, $1000, $5000 и $10 000 выпускались до 1945 года, а с 1969 года официально выведены из обращения (по причине использования электронных банковских платежей). [2]

Из всех выпущенных банкнот номиналом 10 тысяч долларов, количество которых отслеживается ФРС и последний выпуск которых был в 1944 году (серия 1934 года) , не изъяты из обращения только 130 штук. Поэтому стоимость этих раритетов в каталогах обычно вообще не указывается.

Ныне наибольшая банкнота имеет номинал $100.

подробно здесь
Елена Моргун
Лучший ответ
есть.
для операций между банками
Конечно нету. Представь: заходишь в автобус и даешь кондуктору лимон долларов. Реакция кондуктора? То-то и оно. Теперь разберемся насчет акций - облегаций. Ни для кого не секрет, что большинство бизнесменов и просто богатых людей держат свое состояние в заводах, зданиях, фирмах, но не в коем случае не наличными. Потому что наличные имеют свойство обесцениваться. Так что ни о каких облегационных купюрах в миллион долларов речи идти не может. Как коллекционный предмет тоже не годятся - слишком дорого и коллекционировать нечего - купюра будет одного образца.
Леча Мурадов Хотя по-моему в 30-х годах прошлого века была выпущена купюра в 100000 долларов, но широкой публике она была недоступна.