Банки и кредиты

Как за 10 лет скопить денег?

планирую начать копить деньги годков на 10 ! Хочу поинтересоваться как это лучше сделать! Какой выбрать банк, какой процент, на что обращать внимание! за эти 10 лет я хочу пополнять свой счёт и очень редко что то снимать (по необходимости) Так вот какими путями идти?
40-50% вложить в акции, лучше всего не в отдельные бумаги, а в индекс, надо изучить вопрос покупки индексных ПИФов (особое внимание обратить на вознаграждение УК, должно быть не более 0,5%) или самостоятельно покупать фьючерсы на индекс. 30% в ПИФы корпоративных облигаций, 20% в банковские депозиты
Дегтярёв Олег
Лучший ответ
Купите землю и не торопясь стройте дом. Через 10 лет продадите готовый. Не только не потеряете на инфляции, но и с большой долей вероятности получите хорошую прибавку к тому, что вложили в это дело.
при такой инфляции бесполезно копить
смотря сколько денег! можно и по 10р каждый день откладывать
Дарья Белик
лучше взять деньги в банке и выплачивать потихоньку... а то хрен его знает что будет через 10 лет... а так ты свою цель достигнешь быстрее.
Выбор банка не особо критичен. По закону, все банки должны быть участниками системы страхования вкладов. Вам нужен вклад с ежемесячной капитализацией %. А еще лучше ежедневной. Естественно пополняемый. Сумма на счете будет увеличиваться в прогрессии, если конечно не снимать деньги, даже частично, а то проценты рухнут. Найдите в сети "депозитный калькулятор", увидите как быстро будет сумма расти на счете ближе к концу срока. И еще. На такой срок вряд ли найдете вклад, так что оформляйте на любой срок, но смотрите, чтобы договор автоматически пролонгировался.
Нужно выгодно инвестировать свои средства. 6% в месяц вас устроят? Проценты работают на проценты. С небольшим вкладом за десять лет можно накопить приличную сумму