Банки и кредиты

Могут ли банки мне выдать кредит, если я формально нигде не работаю и получаю пособие по инвалидности?

Могут, конечно - в Сбербанке.
Ваше пособие по инвалидности - это пенсия.

Для Сбербанка - это очень стабильный источник дохода !

Вам нужно предоставить выписку по пенсии из того места, где Вы ее получаете, желательно, чтобы был поручитель, желательно (но не обязательно) работающий, но может быть и пенсионер. Если пенсию по инвалидности получаете в Сбербанке, то обратитесь в тот офис - где Вы ее получаете с Вашей сберкнижкой или картой.

Вы реально можете получить кредит! Работающие граждане - это та категория населения, которая своей работы может и лишиться, а человек, получающий пенсию - наиболее стабильная категория для Сбербанка, Сбербанк поддерживает социальные слои населения.
Неизвестно ****
Лучший ответ
если у тебя есть недвижимость или иная ценность, которая может являться залогом. или если ты найдешь поручителя.
Юлия Гареева
ЕСЛИ ВЫ НЕ ФОРМАЛЬНО РАБОТАЕТЕ, то многие банки просто звонят в организацию где вы работаете и узнают про вас и дают кредит, а что вы инвалид им знать и не обязательно.
это вряд ли... но. если есть что-то под залог...
Нет. Под пособия и прочие социальные выплаты кредиты не дают. Либо подтверждение доходов с места работы, либо ИП, либо залог.
Aisuluuwa Moldomusaeva
что касается кредита наличными, то всегда необходима справка о доходах. Если берете товар в кредит или хотите кредитную карту оформить - то справок о доходах не нужно, но место работы обязательно. Никого не должно волновать что Вы инвалид, если Вы сами не сделаете акцент на этом, самое важное иметь место работы.
Если будет поручитель.