Банки и кредиты

Как заплатить кредиты?

Могу ли я подать на себя в суд,что-бы суд признал меня не состоятельным платить по кредитам . После чего направил-бы исполнительный лист на предприятие,для удержания из зарплаты. Я вижу в этом единственный вариант выхода из сложившейся ситуации. Заранее благодарен.
Давно слышал историю про то, как один москвич набрал кучу кредитов и товаров и при том был абсолютно уверен, что заплатить за это никогда не сможет. Нашел лазейку по которой выплачивал каждый раз, когда следовало платить, 100 деревянных рублей. Банки подавали на него в суд, он исправно ходил и говорил, и доказывал, что он неплатежеспособный, и суд заканчивался ничем, так как по каким-то законам, если он платил по 100р, то к нему никаких насильственных мер принять не могли. Поинтересуйтесь этим моментом у юристов, может такая хрень до сих пор канает?
Елена Гол
Елена Гол
3 523
Лучший ответ
закон о банкротстве физлиц у нас пока не принят, действует только в отношении ИП.
поэтому ждите, когда иск подаст банк или коллектор, и тогда в суде доказывайте, что вы можете платить только 100 руб.
а пока вы можете написать в бухгалтерию заявление или дать поручение своему банку, где у вас счет, чтобы перечисляли с вашей зарплаты определенную сумму вашим кредиторам.
Данил Дорохов
Данил Дорохов
48 220
Не надо брать кредиты что бы не платить! взял кредит будь любезен платить! суд признает неплатежеспасобного если не работает ченловек и нет не жилья и вообще ничего нет
Julia Melnik
Julia Melnik
9 187
странный вариант решения проблемы.. . то есть если работодатель будет перечислять деньги в банк - то вы кредит оплатить сможете? а самому дойти до кассы и внести деньги - это уже не судьба?
какому работодателю будет нужен сотрудник, на которого заведено дело, пусть даже административное? быстрее и проще такого сотрудника уволить по первой же причине, чем с этим возиться.. .
оплатите кредит сами
Прежде чем набирать кредиты, хорошо подумайте действительно ли вы их сможете заплатить.... От этих хапуг вы теперь так просто не избавитесь
Вчера по первому была отличная передача "Среда обитания. Ловушка в кредит" Очень рекомендую всем посмотреть