А что у Вас случилось?
"Война, эпидемия, снежный буран, космоса - черные дыры... " (слова из песни В. Цоя) .
Банки и кредиты
По форс мажорным обстоятельствам я не могу заплатить кредит в этом месяце, можно ли договориться с банком?
Нет.. не договоритесь. В договоре четко все прописано. Только в случае катаклизма.. землетрясения.. наводнения, цунами или торнадо... могут перенести срок выплаты. Займите.. но погасите долг.. иначе процент штрафабудет офигенный.
Посмотрите договор
да банк итак будет ждать ...ему некуда деваться ...только вам это будет стоить дополнительных денег (штраф)
... а бесплатно ...нет ...не получиться
Необходимо отметить, никого не интересует, по каким причинам Вы не можете исполнить свои кредитные обязательства или погасить свою задолженность по кредиту. Помните, что ни банковские учреждения, ни коллекторские агентства, которые как раз и существуют с исключительной целью истребовать с должника сумму долга, а также проценты по нему, не интересует, почему вы не можете выплатить свой долг. Методы, которыми пользуются сотрудники агентства, могут быть законными, а порой и не очень.
К примеру, долгий, по вашему мнению, срок Вы не выплачивали долг по кредиту и уже о нем забыли. Начинаются звонки из коллекторского агентства с требованием отдать долг. Начинаются требования, угрозы, давление на психику. К сожалению, очень многие люди начинают испытывать при этом панику.
В данном случае не лишним будет вспомнить такое понятие, как срок исковой давности по кредитам.
По закону: согласно статье 196 ГК РФ срок, по исходу которого уже никто не имеет законного права требовать от Вас исполнения обязательств по кредиту, составляет три года.