Банки и кредиты

Не жизнь, а черте- что:) Помогите советом

Ко мне сегодня пришел знакомый с женой и рассказал историю, которая меня на самом деле потрясла. Смотрите- ему 34 года, ей 35. живут вместе, работают. Через месяц ждут ребенка. Денинс получает примерно 40 тысяч, Ольга примерно 35 тысяч. оба имеют кредитные карты, просроченных платежей не имеют. У Ольги кредитов нет. У Дениса только один. Повторяю, чтобы потом было понятно - задержек по кредитам нет. Так вот, у обоих постоянное место работы. Дальше. Пришли оба в банк и говорят, хотим оформить мягкую мебель в кредит. Приняли заявку - и отказ. Пришли в другой магазин, потом еще в другой - и везде отказ. Хрен знает что Денис пошел в один из банков и заказал выписку по кредитной истории с НКБ. прислали - даже сотрудники банка сказали- идеальная Но почему же все таки отказ Начали через все возможные связи выяснять. Ну и узнали, что у него в прошлом не погашенная судимость. Вот тут то собака и зарыта. скажу сразу - я не осуждаю ни-ко-го Со всеми. что то может случится. Теперь дальше- ведь согласитесь, конечно же право банка отказать, причину не скажут. Но даже из тех людей, кто не судим, есть большая доля тех, кто не платит за кредиты А тут видите ли судимость,Ю и конец света Ведь люди разные, и то, что судимость вовсе не значит, что он не будет платить. Семья молодая, рождается ребенок, молодая жена - и в итоге, у человека опускаются руки. хотя работает он, как лошадь. просто все как то не справедливо. Я знаю массу случаев, когда наркоманы приходят в магазин бытовой техники или в банк, уроды берут кредиты и потом даже не думают платить. Что по этому поводу думаете вы Ведь наверняка. среди Ваших знакомых брал кредиты и плевать хотел, на возврат Просто я хочу понять, неужели человек, имеющий судимость- моральный урод и не нужен обществу?
Конечно нет. Можно быть четырежды судимым и оставаться человеком. У меня две судимости, и уверяю вас, ни в зоне ни на воле меня не никто не называл уродом, или кем бы то ни было. А судят у нас порой за то что впору и поощрить не грех. Я к тому что нельзя чесать всех под одну гребенку. Ну вот и все. Если что не так извиняйте. Удачи вам!
Kirill Gulemin
Лучший ответ
Ну, что Вам ответить? Банк не может проверить порядочность. Пока это современными средствами недоступно. Банк может проверить благонадежность. А это Бюро Кредитных Историй и судимость. Зафиксирован там - неблагонадежен. И вот, что я Вам скажу. У нас тысячи хороших людей сидят. Но десятки и сотни тысяч сидят за дело. И еще мало сидят. Не читали "Выбраковку" Олега Дивова? Рекомендую. Мечта законопослушных. Да и знаете, наверное, что тюрьма у нас - не место исправления, а место наказания. И "улучшиться" там обычно не получается. Да у меня самого младший братишка и сейчас сидит. А где ему место, если он дома нарезался, показалось мало, сел за руль и в 11 вечера поздней осенью поехал в ближайший магазин за добавкой? Ну, и сбил человека насмерть. Что ему за это - орден давать???
Если даже условно не дали, значит моральный урод - зла причинил гораздо больше тому человеку, за которого на нарах парился.
Пусть хоть в кассу магазина залез - это не оправдывает, от его действий страдал продавец и владелец магазина, за это и наказывают...
Елена Сафонова
Да всё очень просто.) ) банк подсчитал доходы, вычел необходимые платежи (квартплата, приблизитель за мобильник, расходы на будущего ребёнка и т. д и пришёл к выводу, что с клиентом возможны проблемы, т. е через какое-то время людям станет затруднительно выплачивать кредит. Это один из вариантов. Второй - неправильное поведение в банке. не помню по какой системе они тестируют клиента, но как в том анекдоте - не так сидишь, не так свистишь и т. д.))))
а Вам в письменном виде ответили и обьяснили причину отказа ???если нееет, то не делайте поспешные выводы может причина другая
Блин влом читать.... ну ты не парься по любому сё будет ок.