Вы что-то путаете дилерские центры с дилинговыми центрами.
Банки предпочитают предоставлять свои продукты (кредиты, депозиты, ячейки и т. п. ) клиентам напрямую без посредников дилеров. Поэтому дилерских центров у банков нет.
Что касается дилинговых центров, то любой дилинговый центр работающий под каким-нибудь брокером, разумеется, покупает валюту у своего брокера и продает валюту своему брокеру. То есть деньги таких дилинг-центров попадают на межбанковский рынок в случае дисбаланса валют у дилингового центра. То есть, например, когда заявок клиентов дилинг-центра на покупку какой-то валюты так много, что у дилинг-центра этой валюты не хватает. Тогда дилинговый центр просит своего брокера "закачать" им на счет нужную валюту и "скачать" избыточную валюту.
Но, как правило, дилинговые центры стараются всегда иметь необходимый прогнозируемый запас валюты, чтобы заниматься такими вещами как можно реже. Дело в том, что такие вещи могут приводить к замедлению сделок. Когда валюты достаточно то на терминале дилинг-центра все сделки проводятся мгновенно. А теперь представьте себе, что денег не хватило и брокер начал обзванивать банки и договариваться о покупке валюты. Конечно компьютерные программы при этом продолжают в дилинговом центре играть по котировкам, получаемым от дилера. Но это уже рисковано. Вдруг брокер не найдет валюты по нужной цене.
Поэтому частый выход на межбанк очень нежелателен.
Поэтому самые надежные дилинговые центры это те, которые являются филиалами крупных иностранных брокеров. У них просто очень огромный запас денег. И поэтому вероятность сбоев, связанных с выходом на межбанк у них минимальная.
Поэтому при выборе дилингового центра, самое главное это выбрать такой дилинговый центр, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы. Советую именно филиал зарубежной брокерской конторы, а не российской.
Например, дилинговый центр "Форекс Для Вас", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Или дилинговый центр "Робот-Форекс", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP.
Первый понравился тем, что предоставляет свои сервера для бесперебойной работы Ваших советников. В квартире запускать советника это самоубийство депозита.
Второй понравился тем, что там сейчас проходит акция, когда можно бесплатно, не вложив своих денег ни копейки, получить на реальный счет в подарок $15 для того, чтобы можно было без риска проверить все их обещания и все их условия работы на реальном счете. Вывести эти $15, конечно не дадут, но всё что я заработал свыше этих $15, выводится без проблем. Если это заинтересовало, то смотрите что нужно сделать для того, чтобы получить бонус $15 на реальный счет.
Если за спиной дилингового центра не стоит очень крупная брокерская контора или крупный банк, которые поставляют дилинг-центру реальные котировки в режиме on-line и могут быстро подпитывать свой дилинговый центр деньгами, то имеется вероятность нарваться на лохотрон под названием "кухня", когда специальная компьютерная программа так "подправляет" котировки, чтобы не надо было выходить на межбанковский рынок. Фактически на "кухне" клиенты такого дилинг-центра играют между собой по таким правилам, чтобы валюту не надо было сливать на межбанк или выливать с межбанка.
Банки и кредиты
Какие дилерские центры надежные и предостовляют реальный выход на межбанковский рынок?
Реальный межбанк начинается с очень больших сумм. И там нет фиксированных спредов в 2 пипса.
Оно Вам надо? ?
Торговать от 1 млн. долларов, конвертация валюты происходит на 3-й день, спреды могут до 20 пипсов расходиться и т. п. А самое главное - совсем не кредитного плеча!
Оно Вам надо? ?
Например "Альпари". О нем и других дилинговых центрах Вы можете узнать на сайте Все о Форексе