Банки и кредиты

как вы считаете, ипотека - это кабала или реальный выход из квартирного вопроса?

Жене4Ка Хан
чего там спрашивать? считайте сами. предположим квартира стоит 4млн (самая дешевая в москве) . ваша семья зарабатывает, предположим, 50000 и больше не может) . самый дешевый процент по ипотеке около 12%. Ну, предположим, дали они вам эти 4млн на 15 лет. и, предположим, ни копейки за оформление не взяли.
в общем к концу 15 лет вы должны отдать им 7620000. первые 52 месяца вы будете платить больше 50т. р, потом около 40т и последний год около 25т. (проценты начисляют на остаток средств) . В общем, вы расплатитесь, когда вам будет уже за 40лет, если сейчас вам 25, все эти 15 лет вам не на что будет есть, а если какой кризис - то и квартиру заберут.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
смотря какие исходные условия. если это энная квартира по счету, то возможно и кабала.
а если в двухкомнатной квартире проживает несколько поколений семьи одновременно, то вот это кабала, а ипотека в этом случае лучший выход
В России очень большие проценты .
С другой стороны, если Вы молоды и успешны, то почему бы нет ?
Danik Kudabaev
Первое.. .
Хотя других вариантов и нету!
Лёха Орлов
это при правльном, осмысленном подходе - действительно реальный выход из квартирного вопроса...
надо рассчитывать свои возхможности и задать себе вопрос А если остан без з/пл?
Я считаю-это выход!
И кабала, и решение квартирного вопроса.
это такая же кабала как и кредиты
это абсолютно не выходы из положения
Ипотека это пиздец
А тут Вы сами должны решить для себя. Всю жизнь работать, чтобы в старости пожить нормально или опять же всю жизнь работать на квартиру, но при этом жить в нормальных условиях?
конечно кабала, но некоторым просто необходимая! других вариантов не вижу, если собственного жилья нет
K:
Knopa :d
Это крест на всю твою жизнь!
если не светит в жизни квартира, скажем замуж выйти за квартиру, или наследство какое можа приплывет, короче, это последний шанс
Это кабала и крест по жизни. Проще если негде жить снимать квартиру на лолгий срок. В случае чего всегда можно договорится а вот с банком хер договоришся.