Банки и кредиты

что лучше сделать?оставить деньги под процентами в банке или купить недвижимость ?

Дима Ни
Лучше копить. Хотя, может быть где-то в Москве по другому, но вот в городе с населением больше миллиона человек, в Самаре, так.
Пример, 2 500 000 под 10% годовых, доход 250 000 в год. Недвижимость: квартира за 2 500 000 сдается по 12 000 в месяц + коммунальные платежи = 144 000 в год. Минус надо платить налоги. Недвижимость как упала в 2008 году на 30% так и не поднялась. Со скидкой 30% вот за эту цену 2 500 000 рублей квартира продается уже год и не может продасться. Тут пишут прото, что за три года цены выросли в три раза - это смешно! Нигде, даже в Москве, цены на недвижимоть с 2008 года не выросли в три раза! А в регионах, так просто упали !
Друг уехал на ПМЖ заграницу, его квартира продатся, точнее никак не продается. И не он один в таком положении. В среднем квартиры и коммерческая недвижимость, продаваемые моими знакомыми, выставлены на продажу от 6 месяцев до более года и покупателей нет. В сентябре зашел в ростехинвентаризацию и регпалату, так там даже очередей не было. При таком положении дел на рынке недвижимости, можно ожидать дальнейшее падение цен.
Вообще, что в Москве, что в других городах, цена годовой аренды примерно 5-6% от стоимости недвижимости. Сдавать в аренду невыгодно. Срок окупаемости такого бизнес-проекта около 15-20 лет.
Зиля Шигапова
Лучший ответ
Недвижимость надёжное инвестирование на сегодня.
Так как финансовый долговой кризис неизвестно
к чему выведет весь мир.
Volodia Jakovlev
купить недвижимость.
Иван Иванов
купить недвижимость и сдавать ее!! ! Процентные ставки в банках при такой инфляции просто смешные!!!
купить и сдавать, аренда лучше чем вклад под мизерный %

знакомые платят 1000$ в месяц, у них нет возможности взять даже ипотеку, повезло хозяивам, ежемесячно деньги с неба сыпятся
цены на недвижимость незаметно увеличиваются за три года в три раза? такие проценты в банке есть? выгодно даже взять ипотечный кредит на 30лет в сбербанке и купить недвижимость и сдавать. окупится кредит почти сразу.
Женя Porizki
Недвижимость привлекательнее, если хватает денег, но заморочек будет!
копить лучше
Риелторов не слушай.... Сразу покупай китайские палочки-ЛАПШУ С УШЕЙ СМАХИВАТЬ.... "За три года в три раза"-ОХу... еть...
Www.dias.ru Super