Банки и кредиты
Вопрос про не прошедший платёж по ипотеке
У меня такая же ситуация была в сбербанке. Все очень просто - напиши претензию на банк (бланк возьми в банке) и разберись как следует с кредитным менеджером в кредитном отделе. Они просто напросто ошиблись в цифре - на бумаге и компе. А именно у меня ошиблись в одной цифре в платежном поручении - и деньги в результате перечисляли за другого человека. Такая тема была два месяца, два платежа. После претензии её рассмотрели в течении 3 недель пришло писменное уведомление о ошибке сбербанка. ТУПОЙ БАНК - НО РУССКИЙ
Сергей Сорочинский
Спасибо!
О, та же фишка, и тоже в сбербанке. У нас там ипотека, осталось три года платить. Надеюсь, раньше справимся, лишь бы побыстрее расстаться с этим банком. Конечно, проценты на ипотеку у них небольшие были в момент, когда мы оформлялись. И ставки не повысили, когда все банки повышали для уже существующих должников. Но все равно обслуживание, потерянные платежи, хамство операторов и кассиров - это фишка сбербанка.
Сейчас вот в Связном банке обслуживаюсь - небо и земля. Там и депозит со ставкой 12% против 8% у сбербанка открыли, и кассиры-операторы доброжелательные, и ни разу платежи не подвисали за все время обслуживания. Так что государственный банк, конечно, надежный, но своими нервами эту надежность оплачивать я не хочу.
А вопрос с непрошедшей платежкой решали прямо в отделении, просто обратились с претензией письменной, приложили копию платежки и все решилось. Потом, правда, еще пришлось повоевать, чтобы штрафные санкции за период убрали, они ведь не по нашей вине возникли.
Сергей Сорочинский
Понятно, спасибо! Но сбербанк не государственный, если вы его имели в виду