Банки и кредиты

что вы думаете про МММ мавроди?

В книге Я. Перельмана «Живая математика» , первые части которой вышли в свет еще до революции, есть рассказ «Лавина дешевых велосипедов» , где описывается и математически анализируется (буквально на пальцах) пирамида по продаже велосипедов. Эта книга была популярна у советских школьников, и, конечно, Мавроди, как математик, читал ее еще в детстве.
Так что финансовую пирамиду придумал не он.
МММ — лохотрон всех времен и народов, охвативший до 95% населения крупных городов. Автор лохотрона, С. Мавроди, до лихих 90-х коллекционировал бабочек и занимался математикой, потом продавал компьютеры за рубли, а после первого капитала начал выпускать акции и немало вбухивал в рекламу этих акций.
Потом были эпическая покупка акций и билетов МММ, в том числе и на чужие деньги, и не менее эпический крах, когда пирамида рухнула. Мавроди, кстати, единственный догадался печататься на билетиках МММ. В результате, неоднократно сидел и из России никуда не убегал.
Сейчас в России запрещены только финансовые пирамиды первого рода.
Финансовые пирамиды второго рода не запрещены законами России. Их у нас полно. Особенно много таких финансовых пирамид второго рода рекламируют в Интернете.
Поэтому свою вторую финансовую пирамиду Мавроди тоже придумал не сам.
То есть все свои идеи он на самом деле позаимствовал на стороне.
Но вот есть, видимо, у него какая-то харизма, что люди верят ему и идут за ним. Какой-то магнетизм, который не может передать телевидение и который Вы ощущаете только при личном общении. Даже в тюрьме к нему все хорошо относились, и зеки и тюремные надзиратели. Он кстати в тюрьме написал книгу, где описал всякие финансовые лохотроны и как на них не попасть.
Сергей Веселов
Лучший ответ
Система пирамид такая - кто первый подсуетиться тот будет в выигрыше, проигрывают последние
МММ или подобные были, есть и будут есть! Совершенно непонятно почему, но народ продолжает нести туда деньги.
Он на западе процветает. Кто-то же ему помог.
всем и всему свое время каждый по совести поступает и получает конечно то же
Ерунда
Гений.
его "пирамиду" просто снесли как кому то неугодную.
Скорей всего по наущению Штатов.
Доходы граждан за счет сомнительных операций за пределами своей страны - это их монополия
А так были бы у людей доходы с их "ценных бумажек"
Любовь Касюк
good man
развод. потеряешь все деньги
Наталья З.
МММ-2011 СУПЕРРР!! ! Мавроди ну гений кто ж еще? кто еще такое может придумать и воплотить в жизнь!?
Россия бы била 2й америкой, а может быть и 1й. Это же метод Америки.. . поэтому ему помогли сесть чтобы не мешал
Evgeniy Nastyavin
думаем как же ему тяжело наверное - я бы умер от усталости стольким людям выгоду предлогать - но он работает значит не устает- и люди молодцы поддерживают
На мой взгляд, Мавроди экономический гений, который мог бы поднять экономически страну на народных деньгах.
Цель нового проекта является – подорвать финансовую мировую систему. Наверняка, Мавроди это сможет.

Я в Системе третий месяц и вижу её изнутри. Всё работает НА УРА. Люди вкладывают и получают. Что ещё надо?
Я думаю что уже просто надо регистрироваться а не думать))) . Пишите мне. Ответ на вопрос: Потому что всё работает, и деньги платят.