Банки и кредиты
Задолжность по Кредиту!!! нужна помощь
Здравствуйте! проблема такая: взял в кредит телефон за 12 т.р. сроком на 8 мес.,первые 3 месяца платил как положено без задержек.. потом уволили с работы и денег естественно нет,прошло пол года с работай туго приходит письмо что мой договор передали какому-то "Департаменту по розыску злостных неплательщиков" сегодня пришла смска на сотовый телефон цитирую: (по факту вынесения судебного решения в отношение Вас 29.12.2011 по месту Вашей регистрации будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества! Убедительная просьба находиться дома,в противном случае замки будут вскрываться в присутствии понятых! С 29.12.2011 мы передаем заявление в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по ст.165,177 УК РФ) на данный момент у меня задолжность около 11т.р. со всеми процентами и штрафами,позвонил я этому "Департаменту" мне ответил некий Санина С.В. и говорит что мне крышка... я попросил отсрочку месяца на 2,но он мне естественно отказал.. сказал что уже поздно сушите сухари.. P.S.- почему мне не пришло на почту решение суда по моему факту,а только смс на телефон о приходе судебных приставов,может это меня так запугивают а на самом деле все просто? ПОМОГИТЕ мне с этой проблемой советом и как мне поступить в этой ситуации,желательно поподробнее буду премного благодарин
Запугивают, да, все проще. С каких пор суд общается смсками, заказное письмо должно прийти. Не департамент, а скорее всего коллекторское агентство. В суд они неохотно обращаются, хотя кто у вас там неизвестно, да и сумма не та. Приставы если и придут, то забирать сразу ничего не будут, сначала разговоры, а потом уже опись, ну а потом уже заберут. Есть организации, ну по крайней мере у нас, которые через суд возвращают часть процентов, законы нужно знать.
пошлсылай всех на Хер, тебя разводят.... приставы на сотни тысяч не ходят ..некогда.... иди в суд... требуй решение... его нет.. . и спи спокойно
это кАллекторы, смс не стирай если еще раз позвонят или пришлуют смс сообщи им в дипломатичной форме что обрашьшься в суд, мотивируй ст. о неприкосновенности жилища, о попытке вмешательства в личную жизнь,
Суд сначала извещает о заседании, затем после второго слушания о решении, все по почте . СМС это не их компетенция.
Принеси банку справку из ПФ о прекращении пенс отчислений, копию трудовой, заявление составь что в силу действу неприодолимой силы не можешь устроиться на работу, в котором попроси отсрочку.
Каллекторы получают % от суммы, сколько снимают с должника! Вот и привышаю свои полномочия, коиз помимо беседы у них нет. , Будут психологически давить пиши на диктофон неси вместе с заявой в прокуратуру! только так! Удачи браток не бери кредиты!
не надо брать кредиты