Банки и кредиты
Что я могу сделать???
Подскажите мне пожалуйста,у меня вот такая ситуация.В нескольких банках долги по кредитам,у меня есть в собственности квартира в которой прописанна только я,могут ли банки,через суд отнять у меня эту квартиру???И могу ли я её продать имея долги в банках?или оформить дарственную????
Автор, у Вас печальная история, и Вам предстоит еще много неприятных моментов.
Однако, ССП не может описать как имущество единственную квартиру, в которой проживает должник.
Так же сообщу, что при отсутствии исполнительного производства, Вы можете распоряжаться любым своим имуществом по своему усмотрению.
мой вам совет - квартиру не продавайте, а просто начните ее сдавать! и поищите варианты где вам пожить на это время - мучений конечно лет на 5 точно впереди, но зато ваша жилплощадь останется в целости!
оформите квартиру на родственника и закройте все счета в банках. с нового года судебные приставы имеют право заблокировать все ваши счета до полного погашения кредита.
ну если по кредитам платишь то никто твою квартиру не заберет а если не платишь то и квартиры не будет и тебя продадут злым чеченам)))))))))))))))))))))))))
если квартира не в залоге, вы можете ею распорядиться по своему усмотрению, в т. ч. подарить, продать и пр.
При желании могут отжать без проблем.
Во первыз единственное жилье не могут отнять-это раз. Во вторых-чего заморачиваетесь? Вы когда брали кредит то подписывали договор, а вместе с ним и страховку. Вот и почитайте эти страховки. Там есть условия по которым Вы проходите в данной ситуации. То есть банки впаривают страховку, надеясь при этом что Вы про нее не подумаете. А вот как раз и воспользуйтесь ими. Учтите страховка не частичная, а полная. Раз нет работы или что еще, то они обязаны за Вас провести оплату. Не обращайте внимание на то, что это как бы зарубежные страховые кампании, банк сам несет риск по этим страховкам. Пишите официальное письмо в банки, в кредитных договорах есть адреса и прилагайте копию документа, например что потеряли официальную работу. Ну если что пишите mop_1960@rambler.ru
надо идти к юристу, констультироваться