Мошенническим образом сняли с карточки деньги, сумма не малая... Помогите советом, что делать в этой ситуации.
В полицию заяву написал, в банк на рассмотрение тоже приняли, но к сожалению они (с банка) не имеют даже желания со мной связаться и сообщить своём принятом решении.
Банки и кредиты
Нужен ваш совет...
1. Скриммер. Вы пострадали именно от него (если спорная операция проводилась с пин-кодом) . Если вы не знаете, что это - поищите в поисковиках.
2. Согласно Правилам Международных платежных систем, операции, подтвержденные пин-кодом, возврату не подлежат, ибо пин-код заменяет собственноручную подпись клиента.
3. Скорее всего, банк откажет Вам в возврате денежных средств, между тем, имеется положительная судебная практика, когда суды выносили решения в пользу картхолдера, в этом случае компенсация оплачивается из прибыли банка-эмитента.
Справочно сообщу, что оспаривание операций в банках согласно Правилам МПС может происходить в срок до 120 дней.
Попробуйте еще оставить претензию в теме для банка, , выпустившего карту здесь: http://www.banki.ru/services/responses/ .
Обычно это ускоряет рассмотрение претензий в банке.
А что за банк?
Смирись! Это как карманные кражи - интернет мошенничество не раскрывается
Выход тут один ждите когда банк подаст в суд.... Там он будет обязан доказать вашу задолженность и то что именно вы снимали эти деньги.
Там и записи с банкометов придоставить попросите. так они вам ничего не дадут
А так в полицию и претензии писать бесполезно в первом случае отказ будет в другом стена молчания.
Есть видеозаписи у банкоматов, нужно вам их найти:
1.запросить в банке данные об операциях с Вашей карточкой за последнее время.
2.определить дату операции, номер банкомата.
3.получить видеозапись снятия денег, пока их не стерли.
4.Подумать, кто мог взять карту и на какие нужды.
Займитесь частным расследованием, если хочется.