Банки и кредиты

Вклады в банках застрахованы-это я знаю. А вот на практике как? ? Есть ли у кого-нибудь ОПЫТ возбрата своих кровных??

Пожалуйста, ознакомьтесь, Сбербанк постоянно выплачивает денежные компенсации вкладчикам - разорившихся банков или банков, у которых отозваны лицензии по тем или иным причинам (клиентов масса) :

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/services/payment_compens/
Дарья Диброва
Лучший ответ
Без участия банка в системе страхования ему не разрешат работать со вкладами. Единственное НО - могут вернуть только сам вклад. Без обещанных процентов. Но вернут. Да и банки уже давно не лопаются. Ну, и не выбирайте маленький банк с большим процентом. Выбирайте из топ-100.
Shalhar Zhumabiev
На практике работает отлично! Система показала свою надежность в кризис 2008-2009 гг. (так, в 2009 году у более, чем 30 банков отозваны лицензии и пришлось выплачивать возмещения) . Есть и личный опыт, и опыт знакомых, работает как часы - выплаты начинаются не позднее 14 дней с момента отзыва лицензии (приходишь в другой банк с паспортом и получаешь свои кровные) , проценты по вкладу всегда возмещаются, независимо от условий их начисления. Учитывая госстрахование, банковский вклад становится самый надежным вложением с гарантированным возвратом до 700 тыс. руб. Но большинству россиян это трудно осознать, к сожалению.
Максим Попов
такого у меня не было. и у знакомых-тоже.
Алина ☑
есть. некоторое время назад у банка, в котором у моей семьи были вклады, была отозвана лицензия. примерно через три месяца после даты отзыва из банка пришло уведомление о начале процедуры выплат. все вклады были переданы в 3 крупных банка: Сбер, ВТБ и третий не помню уже. в уведомлении было написано в какой из банков нам следует обратиться. в первые дни после начала выплат конечно были очереди, а потом все улеглось и мы спокойно пришли и получили свои деньги обратно. сложней тем вкладчикам, у кого были крупные суммы, свыше 600 тыс на тот момент. вот они получали возмещение в размере 600 тыс и должны были обращаться в офисы банка для включения в реестр кредиторов, чтобы после реализации имущества банка им выплатили оставшуюся часть вкладов