Банки и кредиты

должна по решению суда в разных банках зарплата не позваляет все оплачивать как решить с судебными приставами

Приставы здесь уже ни при чем, так как исполняют решение суда. Поэтому, Вы, как должник, должны обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, в таком случае должник не будет оштрафован и его долг не будет индексирован и увеличен. В заявлении необходимо обязательно указать свою фамилию, имя, отчество, взыскателя и судебного пристава-исполнителя, также необходимо указать адреса и телефоны всех указанных лиц и приложить копии заявления по одной для каждого участни­ка. Самым основным является указание обстоятельств, по которым должник не может ис­полнить решение суда. Закон не содержит перечня обстоятельств, которые усложняют исполнение судебного решения суда. К таким обстоятельствам можно отнести, в частности, болезнь должника, стихийное бедствие, отсутствие или потеря имущества, приносящего доход (утрата автомобиля для таксиста) и т. п.

Для подтверждения указанных должником обстоятельств стоит приложить документы, их подтверждающие. Например, справки с места работы о недостаточном заработке, в случае статуса малообеспеченной семьи соответствующую справку и др. Если должник просит о рассрочке платежей, то необходимо составить график этих платежей, с указанием причины периодичности, например, в случае сезонности дохода. Признание данных обстоятельств исключительными и такими, которые усложняют исполнение судебного решения, зависит только от суда.

Законодательство также не предусматривает, на какой срок и в каком порядке предо­ставляется отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, отдавая это на откуп суду и здравому смыслу. Другими словами, отсрочка или рассрочка исполнения решения суда может предоставляться судом как на один месяц, так и на более длительный период в зависимости от обстоятельств дела.

Кроме этого сроки и количество отсрочек законодательством не ограничены, в связи с этим законная возможность не исполнять решение целиком зависит от силы доказательств должника и убедительности в зале суда.

Процедура предоставления отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения мо­жет применяться на всех стадиях исполнительного производства, кроме стадии его пре­кращения и окончания. На период предоставления отсрочки или рассрочки исполнения ме­ры по принудительному взысканию задолженности не предпринимаются, и должник имеет еще один шанс вырваться из замкнутого круга долгов.
Серега Маврин
Лучший ответ
Эээ... уважаемая, за кредит расплачиваться надо... ведь банки вам доверили.. . С уважением отнеситесь и в к банкам)))
Ляйля Сиразова