На современном этапе роль следующая:
1.Ассоциация представляет и защищает интересы кредитных организаций - своих членов в законодательных и исполнительных органах власти и управления субъектов РФ, в ЦБ РФ, судебных, правоохранительных, налоговых и других государственных и муниципальных органах, лоббирует свои интересы везде, где это целесообразно.
2. Ассоциация активно пиарит себя и свои коммерческие интересы в СМИ.
3. Ассоциация содействует развитию конкурентных возможностей кредитных организаций на рынках финансовых услуг в своих интересах.
4. Ассоциация производит обмен опытом между членами ассоциации на предмет как срубить побольше бабла, одновременно минимизировав всевозможные риски, и при возможности, без грубых нарушений закона снизить платежи в бюджет
Работа с банками-участниками строится на основе привлечения к обсуждению и решению насущных проблем банковского сообщества руководителей и разнообразных специалистов банков. Для этого в созданы и работают:
•Комитет главных бухгалтеров;
•Комитет по работе с персоналом;
•Комитет валютного контроля;
•Комитет по правовым вопросам;
•Комитет по безопасности банковской деятельности;
•Комитет банковских аналитиков;
•Комитет по СМИ и связям с общественностью;
•Комитет по работе с Фондами коллективного инвестирования;
•Комитет по работами с проблемными кредитами;
•Спортивный комитет;
•Рабочая группа по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем;
•Рабочая группа Центра по борьбе с правонарушениями в области оборота платежных карт.
•Рабочая группа по вопросам ипотечного кредитования и жилищного финансирования;
•Рабочая группа по разработке практических рекомендаций бухгалтерского учета в банках.
Банки и кредиты
какова роль ассоциаций коммерческих банков на современном этапе? помогите ответить пожалуйста:)