Банки и кредиты
Определите количество денег, необходимых в качестве средства обращения
Сумма цен по реализованным товарам – 9500 млрд. руб. Сумма цен товаров, реализованных с рассрочкой платежа, срок оплаты которых не наступил, - 74 млрд. руб. Сумма платежей по долгосрочным обязательствам, сроки которых наступили, - 538 млрд. руб. Сумма взаимопогашающихся платежей – 300 млрд. руб. Среднее число оборотов денег за год – 12.
Денежное обращение подчиняется определенному закону, который определяет количество денег (или денежную массу) , необходимое в каждый данный момент для обеспечения товарного обращения в стране. Математическая формула закона денежного обращения следующая:
Д = (Р - К + П - В) / О,
где Д - количество денег (денежная масса) , руб. ;
Р - сумма цен товаров (услуг, работ) , подлежащих продаже, руб. ;
К - сумма цен товаров (услуг, работ) , платежи по которым выходят за пределы данного периода времени (т. е. проданных в рассрочку) , руб. ;
П - сумма цен товаров (услуг, работ) , сроки платежей по которым уже наступили, руб. ;
В - сумма взаимнопогашаемых платежей, руб. ;
О - скорость оборота денег за данный период времени, обороты
Д = (9500 – 74 + 538 -300) / 12 = 805,33 млрд. руб.
Д = (Р - К + П - В) / О,
Добрый день помогите пожалуйста решить

В текущем месяце поступили материалы от поставщиков на сумму 900000 рублей, в том числе НДС на сумму _______ рублей. Вся задолженность поставщикам перечислена за счет открытого аккредитива. Материалы израсходованы на производство кирпича на сумму 200000 рублей. Определить остаток материалов на складе организации, если начальное сальдо по счету 10 «Материалы» на начало месяца составляло 1200 000 рублей. Хозяйственные операции отразить бухгалтерскими проводками.