Банки и кредиты

многим не хватает денег, так почему их не печатают в б0льших количествах?

Анна Кузич
всё обесценится
Зауре Агибаева
Лучший ответ
Количественная теория денег

Деньги нужны людям для совершения сделок. Связь между суммой денег и общим объемом сделок выражена в уравнении, получившем название уравнение количественной теории денег:

M * V = P * Y,

где M – количество денег;

V – скорость обращения 1 денежной единицы (сколько раз за определенный промежуток времени банкнота переходит из рук в руки) ;

P – цена;

Y – количество товаров и услуг.

Из данного уравнения следует, что при изменении одной из переменных одна или более из оставшихся также должны меняться для сохранения равенства. Например, если количество денег увеличивается, а скорость их обращения остается неизменной, то должны увеличиться либо цена, либо количество товаров.
Печатают, да так, что станки перегреваются, вагонами ...
это америкацы всё печатают, весь мир в долларах
-А ты разрежь стольник на 10 частей и скажи всем, что у тебя тысяча стала.
-Потреблено может быть только то, что ПРОИЗВЕДЕНО.
тогда людям не будет хватать работы
Кому нехватает, пусть сам себе и рисует
инфляция будет
полностью согласна с первым ответом
Печатают, да не про вашу честь.
инфляция наступит. Денег в стране фиксированное количество и прибавиться оно может только за счет торговли с другими странами. А если ты напечатаешь деньги, то это ничего хорошего не даст. Люди скупят весь товар, а государство будет полный банкрот.