Банки и кредиты
Если в обществе не хватает денег, почему бы их не напечатать...?
Если в обществе не хватает денег, почему бы их не напечатать больше...?Ведь это решит многие проблемы. Почему что можно Америке, нельзя России?Ваше мнение?
Солнце, напечатать то можно, просто потом эти деньги обесценяться, подоражают все продукты и мы останемся в такой же ситуации как и сейчас... денег не хватает... (((
Америка печатает доллары и они уходят из страны: доллар мировая резервная валюта. Если мы напечатаем, то деньги останутся у нас: денег будет много, а товаров мало, поэтому просто вырастет цена. НА ВСЁ!
можно
Учебник по экономике прочитайте. Америке не просто так можно - она к этому шла десятилетиями умной и хитрой политики.
А вообще вопрос похож на такой: "Если тебе не хватает еды. почему бы не размножить ее на ксероксе? "
потому что если много напечатать денег, то они будут меньше стоить. американский доллар не может рухнуть потому, что у них огромный внешний долг. и все страны - кредиторы как могут поддерживают доллар. ведь пери банкротстве американской экономики хреново будет всем, кто вкладывал в них деньги.
и сегодняшний кризис-это ваще не кризис. это только начало разминки перед РЕАЛЬНЫМ крахом системы. когда деньги ничего не будут стоить.
Камила Сергунина
Цивилизованый мир канет и начнется нормальная жизнь )
Тогда деньгами можно только в туалете пользоваться.
На другое уже не сгодятся. Брать в магазинах нечего будет.
действительно. почему бы и нет? а потом ещё бы в тюрьму сесть. лет на 30
Лучше пусть продуктов больше выпускают )
Потому, что с увеличением денег, не увеличится количество товаров.
настанет хаос. люди перестанут работать. не зачем будет. если у каждого будут деньги. развития никакого и вернется все к первобытному строю
Чем больше денег, тем больше они обесценяться. Чтобы поднять экономику, надо побуждать народ чтобы они вынимали свои деньги из "чулков" и тратили их. Сделать хорошие проценты в банках, чтобы люди перестали хранить свои деньги дома, а несли их в банк и получали хорошие проценты
Включение печатного станка приведет к инфляции - если коротко.
Доллар является резервной валютой у большинства стран. И наша бивалютная корзина имеет доллар. 30% мирового ВВП - это США. А теперь прикиньте, какую часть в мировом ВВП занимает Россия.
будет инфляция, опять все миллионерами станут