Если речь идёт о дебетовой карте, то банкам нет дела до Вашего трудоустройства (ведь на карте Вы будете размещать СОБСТВЕННЫЕ средства) . В конце-концов, в каждой Евросети раздают карты "Кукуруза", каждый "Йон" будет счастлив "пихнуть" Вам карту Русского стандарта "Банк в кармане". Таких предложений - масса.
В случае же с кредитками дело обстоит серьёзнее: кредитный лимит, предоставленный по этой карте, - это уже банковские деньги, и кредитное учреждение хочет иметь хоть какие-то гарантии того, что Вам будет, из чего покрывать свою задолженность. Именно поэтому банки интересуются местом работы.
Есть из этого довольно нехитрые выходы: не сложно найти банки, где выдача кредитных карт происходит "моментально" (в рекламах обычно обязательно об этом говорят, что-то вроде "от подачи заявления до получения карты - 30 минут! ". Это означает, что банк использует т. н. "автоматический скорринг", и никаких больше проверочных процедур. То есть Вы, по сути дела, не подвергаетесь проверке по месту работы (никто не будет звонить вам в бухгалтерию или начальству с вопросами, вроде: "работает ли такой сотрудник у вас", "много ли получает", "не собираетесь ли вы его в ближайшее время увольнять" и т. д.) . Особенно в выходной день. Вас просто "пробьют" по бюро кредитных историй, и, основываясь на информации о кредитной истории и ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ВАМИ информации, примут решение о выдаче карты и размере кредитного лимита.
Ничего, кроме кристально чистой совести, не мешает Вам сказать, что Вы работаете в ООО "Рога и копыта", назвать "телефон" организации (разумеется, "с потолка"), должность и размер заработной платы. Если при этом вы ещё и обратитесь в выходной день (если банк в этот день работает) , то при всём желании они не смогут "дозвониться" до "Вашего работодателя" и задать ему вопросы о Вас. Просто хорошо "подберите" номер телефона.
Навскидку среди таких банков могу назвать с уверенностью только, пожалуй, Кредитевропа банк. В каждом магазине "Мега" они распихивают карты "МЕГА КАРД" всем зевакам. И в выходные тоже. И от подачи заявления до получения карты (с уже выбитым именем держателя) уходит менее часа! Уверяю Вас, работодателям никто при этом не звонит.
По-моему, ещё в КБ "Открытии" были такие же кредитные карты моментальной выдачи, и некоторые из их отделений работают по субботам.
П. С. Разумеется, о большом кредитном лимите (какой бы размер зарплаты Вы ни назвали) говорить не приходится. Но если подберёте "крупную компанию" с "хорошей должностью" и "зарплатой", а также при условии, что с кредитной историей у Вас порядок (т. е. она у Вас а) имеется, б) всё было выплачено в срок) , на лимит в 25-30 тыс. рублей надеяться вполне можете.
Так что остаётся только провести беседу с собственной совестью на тему вранья в анкете - и решать, как поступать.
Другие варианты в голову не приходят :(
Удачи, и правильных Вам решений!
Банки и кредиты
Как безработному получить банковскую карточку Master или Visa? Банк не даёт, говорят нужно хоть одно место работы.
завести яндекс кошелек
Андрей :)
Зачем? У меня Вебмани есть.
Самый простой и честный способ получения карты - встать на учет по безработице в центр занятости. После постановки на учет Вам в Сбербанке (по крайней мере, в Красноярске) бесплатно открывают карточку Мастер. И даже если Вы потом трудоустроитесь, никто карту отнимать у Вас не будет!.
Банк не имеет право не предоставить Вам карточку именно по этой причине...