Банки и кредиты

Вклад и карта до востребования

Подскажите, какой банк/вклад выбрать?
Есть необходимость завести еще один счет куда выводить средства с зарплатной карты.
Необходимо: Бесплатное или минимальное обслуживание счета.
Дополнительные услуги, а ля он-лайн банк и т.д. не нужно.
К счету д.б. отдельная карта.
У банка должно быть достаточно много банкоматов в Спб и и по Северо-Западу.
Возможность пополнять счет и снимать средства.
Начисление каких-либо процентов ежемесячно.
Возможность использовать карту для оплаты в магазинах.
Могу посоветовать универсальную карту от Связного банка, оформляется -в любом салоне "Связной" и выдается моментально, тип- Мастеркард Стандарт, обслуживание правда стоит 600 руб в год, но они окупаются бонусными баллами в размере 1% от покупок и начислением процентов - ставка до востребования 10% (десять%) годовых (ежемесячная капитализация) при среднемесячном остатке на сумму от 10000 до 300 000 + бесплатные мобильный банк и интернет-банк.

Снятие без комиссии во всех банкоматах любых банков от 1000 рублей.

Пополнить без комиссии можно в любом "связном" (ну или почти в любом, где есть кредитный специалист) .

>выводить средства с зарплатной карты
Ну а если автоматически выводить (автоматический перевод) , то комиссию устанавливает банк, который эмитировал зарплатную карту.

Но если хотите ее использовать как кредитную, то лучше сразу бежать в другие банки.. . от кредитного лимита сразу отказаться
при оформлении смотрите, чтоб не наподключали всяких страховок по 50 руб в месяц каждая и смс уведомлениЯ, если е нужны.. .

А если нужна просто карта без платы за обслуживание, то в сбербанке Моментум, но она ...очень ограничена в возможностях
Дианочка Исаева
Лучший ответ
Кайрат Жансенов Спасибо. Про связной тоже думал. Но зарплатная карта Сбера и хотелось бы просто переводить средства через банкомат. А вот комиссию платить совсем не хочется....
Кстати, не в курсе, какая она?

А в чем заключаются ограничения Моментум? Я на сайте посмотрел, но критичного ничего не нашел.
Рассматриваю как вариант. Хрен с ними с процентами.
А не слишком ли много пожеланий? Да еще и на халяву...
"_ _ _" С
Кайрат Жансенов Абсолютно реальные пожелания.
При чем тут халява, если сказано что "Бесплатное или минимальное обслуживание счета." Тем более, что я не кредит беру, а свои деньги вкладываю.
Предложения есть и у ВТБ и у Сбера. Вопрос в том, где лучше и меньше подводных камней.

ОТ Полосатого жирафа другого ответа представить сложно.
Конечно же лучше завести пластиковую карту. Для оплаты в интернете лучше Виза Классик или Мастеркард. Можете сразу подключить дистанционное банковское обслуживание или интернет-банкинг. Банк может любой, у многих банков есть банкоматы по всей территории России. Однако, если вам ваш работодатель безналично будет перечислять туда зарплату, то будет комиссия за каждое зачисление зарплаты. Если вы будете класть сумму через кассу или банкомат, то без комиссий.