Банки и кредиты

эмиссия что это?

Tanja-Kyiv Т
В экономике — Эмиссия — выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг.

Эмиссия — это такой выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении. Эмиссия бывает наличная и безналичная.

В России действуют следующие принципы эмиссии наличных денег:

• принцип необязательности обеспечения (не устанавливается официальное соотношение между рублем и золотом или другими драгоценными металлами) ;

• принцип монополии и уникальности (эмиссия наличных денег, организация их обращения и изъятия на территории России осуществляются исключительно Банком России) ;

• принцип безусловной обязательности (рубль является единственным законным платежным средством на территории России) ;

• принцип неограниченной обмениваемости (не допускаются какие-либо ограничения по суммам или субъектам обмена; при обмене банкнот и монеты на денежные знаки нового образца срок их изъятия из обращения не может быть менее одного года и более пяти лет) ;

• принцип правового регулирования (решение о выпуске денег в обращение и изъятии их из обращения принимает Совет директоров Банка России) .

Если наличные деньги эмитирует только государство, то безналичные деньги могут создавать и коммерческие банки, выдавая кредиты. Процесс создания денег называется кредитным расширением или кредитной мультипликацией (смотри статью Банковский мультипликатор)
Диас Ташенов
Лучший ответ
Это выпуск денег и ценных бумаг в обращение
Дониёр Юлдашев
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/cash-issue-8958/
подробно, и развернуто, на эту тему.
Виталий Губин
Движение чего-то во что-то (в хорошем сысле)
Simo4Ka Sima
выпуск в обращение денежных знаков или эмиссионных ценных бумаг.
выпуск денег
http://www.kazan-kredit.ru/termin/135.html полный ответ на ваш вопрос)))
Эмиссия - это выпуск денежных банкнот либо ценных бумаг и т. п. Выпуск.
Выпуск. Эмиссия денег - денег, эмиссия ценных бумаг - выпуск ценных бумаг