Банки и кредиты

у нас что-каждый третий россиянин и не только с испорченой кредитной историей получается? надуло вопросами....

угу.
не понимают люди, что счастье - это не наличие кредитного автомобиля, а счастье - это здоровье и отсутствие долгов!
Александр Пажинский
Лучший ответ
А есть еще рехнувшиеся на МММ... Правда, статистики не знаю, но их тоже достаточно
Сейчас вроде народ умнеет, раньше каждый клерк с копеечной зарплатой считал своим долгом купить лансер, а в2008г. , когда нашей конторе урезали премии, половина лансеров и подобных шушлаек на стоянке у нашей конторы куда-то делась, а вторая половина обрела шашечки, в то время, как моя десятка как была так и осталась и только скорость пополнения вкладов в банке немного уменьшилась во время кризиса.
Lilia Manukyan
судя по моим клиентам каждый второй.
Елена А
Поподробнее, а то неясно, к чему вы клоните. Тем, более, расставляйте знаки препинания, раз уж Вы "искусственный интелект". Озабоченный рейтингом и другими эфемерными достижениями. Где "Синеглазка", сдохла или рейтингом задавили? И что это теперь "РОССИЯНИН". У меня в паспорте было написано до 1994, что я - РУССКИЙ. Теперь в нашем паспорте этого нет. Внутризонный паспорт России предназначен для контроля как в тюрьме, коим наше государство и является. От тоталитарного строя никуда не ушли. Узбек, украинец, казах, белорус имеют международный паспорт, который везде котируется, только не в России. Для выезда за "границу", нужен другой паспорт, который надо получить у так называемого государства. Если у Вас испорчена кредитная история, то Вы сами виноваты. Назвался груздём, полезай в кузов. И нехрена хаять про каждого "третьего".
Глупое стадо без своего мнения, живущее только так, как им подсказывает реклама или "доброжелатели".

Печально.
Портфели просроченных кредитов по оффиц. отчетам банков составляют примерно 7 - 15% от выданных кредитов.
Но учитывая то что данная цифра каждый год обновляется и граждане имеют свойство иметь по несколько кредитов в различных банках то предположение о том что почти 2/3 населения имеют просроченные долги в полне имеет место быть.
А если учесть и то что некоторые граждане берут по мимо официальных банковских кредитов еще и рассрочку минуя банки в магазинах и плюс микрофинансовые организации то и цифра в 3/4 вполне может быть вероятной.
Когда проблемы с кредитами из-за сокращений на работе или урезания зп это один вопрос. Но сколько людей подделывают справки о доходах, чтоб кредит получить. А потом думают "а как бы его выплатить? ". Сколько людей, которые еле еле доживают от зарплаты до зарплаты берут кредит, не думая что им либо платить будет нечем, либо жить не на что. Потому что 50% пойдет на кредит (по правилам это макс. процент ежемесячных от зарплаты) а вторая половина на кварплату. И виноваты в этом не банки и не кто-то еще. Виноваты сами люди. Потому что не оценивают своих возможностей. Не надо винить кого-то если сам дурак. Те кто адекватно оценивают возможности, те и выплачивают кредиты без проблем