Банки и кредиты

Сколько средств мне будет начисляться ежемесячно, если положу деньги на пополняемый счет?

Например, 6% годовых на 15 месяцев
Считается в банках так: остаток на начало периода * (кол-во дней в расчетном периоде * ставка/366 или 365). Лучше в Excel всё вбить.
Есть отличный калькулятор со множеством опций и точным расчетом - fincalculator.ru/DepositCalculator.aspx

Замечу, что ставка 6% по рублевым вкладам слишком низкая. Наверное, в Сбербанк вклад собрались делать! А ведь сейчас в других крупных, надежных банках есть вклады под 10-12%, которые можно не только пополнить, но и снять в любой момент досрочно БЕЗ потери процентов. Гораздо выгоднее и удобнее. Вклады во всех банках РФ застрахованы на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Т. е. Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной. А в Сбербанке не получится уберечь.

Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Akmaral Orazova
Лучший ответ
В каждом банке есть ряд тарифов. Но банк не будет работать в убыток. Если за год Вам выплатят, скажем, 6,3%, то инфляция за это же время составит ну уж никак не меньше 10%. То есть деньги на вкладе Вы потеряете по любому. А банк получит от них же прибыль, например даст Ваши деньги в кредит под 16% годовых.
Вложение денег с целью получения прибыли называется инвестицией. Это что-то совсем другое.
В месяц = Сумма депозита * 6% / 12, хотя всё зависит от условий договора
Vj Ulka
Лучше положить 10 миллионов под 12% годовых с ежемесячной выплатой процентов и получать каждый месяц по 100.000р. причём ничего не делая и пожизненно. Мечты однако.
Egor1326
Если предположим на год положить 10 000 то ежемесячно будет начисляться 50 руб)
777_Nata_777