Банки и кредиты

Если каждый гражданин РФ скопит по 50 тысяч рублей наличными и спрячет дома "под матрац", что будет?

Будет матрасня!
Маслова Галина
Лучший ответ
А что? Надеешься своими 50 тысячами все банки порвать? Как Тузик грелку?
Что будет: деньги будут лежать "мёртвым грузом", т. е. не приносят дохода, обесцениваются из-за инфляции. В общем, совершенно неразумно держать все накопления под матрацом. Большую их часть лучше положить в банк на пополняемый срочный вклад, это надежно, доход гарантирован.
Вклады во всех банках РФ застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб. Т. е. в пределах этой суммы нет никакого риска в любом банке! Но, увы, почти половина граждан вообще не слышала о системе страхования вкладов.
Ставки сейчас доходят до 15,55% годовых, это в 2,5 раза выше официальной инфляции.
Наталья Сахно
Сауле Магай (Кудайбергенова) Есть ссылка на банк с 15.55% ?
Максимка Кочетов Рекомендую прислушаться. Сергей Суслов - лучший здесь.
Максимка Кочетов Пишу, что думаю. Делать по-другому меня не заставит никто. Извините, многолетняя выучка. Привык отвечать за свои слова.
Увеличение инфляции примерно на 0,01% в годовом исчислении - слишком мала омертвлённая денежная масса.
Dilovar Elberdiev
Сауле Магай (Кудайбергенова) Наличных получается больше?
Ничего не будет, а 50 т. р. крупной суммой не назовешь.
Karlygash Zharasbaeva
Ничего не будет, более того у многих людей есть суммы по крупнее чем 50 тысяч, и тоже не в банке, а дома "под матрасом".
В ответе Сергея Суслова "Ставки сейчас доходят до 15,55% годовых, это в 2,5 раза выше официальной инфляции", есть маленькая неточность. Официальная инфляция - это не реальная. А реальная 10-11%, да и банки не дают больше 10-11%. Итог: если деньги лежат в банке, то можно немного подсобрать себе на "черный день", и немного для дяденьки банкира на ужин в Куршавеле . "Поможите, кто чем может, мы люди не местные, все больше по Швейцариям живем". А если серьезно, то ничего не будет, только быстрее потратятся.