не прёт как то платить за ничто. то есть у кого-то бабло а ты за это платишь 90% зарплаты.
тем более если это сделала твоя родная мать.
может адвоката подороже. но где его взять. и откуда взять на не деньги.
Банки и кредиты
крик души! что делать если с твоим паспортом взяли кредит. подделали подпись и невозможно доказать что это не ты?
Можно что-то доказать только через обращение в полицию. Никаких других вариантов закон не предусматривает. Это уголовное преступление. Как говорил Жеглов: "вор должен сидеть в тюрьме".
Единственное, что можно сделать изначально - это написать на имя главы того подразделения банка, в котором был оформлен кредит, заявление, в котором описать ситуацию, предложить банку провести внутренее расследование и пообещать, что если банк ничего не сделает, то Вы идете в полицию. Конечно же это заявление нужно сделать в 2-х экземплярах и оба зарегистрировать во входящей корреспонденции банка. Один экз им, один Вам.
Презумпция невиновности обязывает обвинение доказать обвинительный мотив. Пусть доказывают.
Легально такое сделать нельзя, только за откат сотруднику банка. Да и то сомнительно: сотрудники банков дорожат своим рабочим местом и свободой (а получить за такое можно года 3 минимум) .
Во-первых, поговори с мамашей. Объясни, что ты пойдёшь в полицию писать заявление, и будет реальный срок и ей, и её сообщнику.
Если не поможет, отправляйся в полицию. Пиши заявление о возбуждении уголовного дела.
По делу должны будут провести почерковедческую экспертизу, допросить работников банка: фотографировали ли заёмщика при взятии кредита, как по чужому (мужскому!!! ) паспорту женщине выдали деньги.
Имей в виду: свидетели обязательно расколятся, и твоя мамаша со своим сообщником пойдёт в тюрьму.
Удачи!
твоя мать, с твоим паспортом взяла кредит... да ты гонишь
раз мамаша записала тебя поручителем тода плати или иди в суд и доказывай
Не надо платить. Это они должны доказывать, что именно ты взял кредит. И перечислять деньги с зарплаты могут только с твоего согласия. А матери скажи, чтобы больше так не делала.
По отпечаткам. Свидетелей привлеки, что ты в то время был в отъеэде, лежал в больнице. А где она справку с места работы взяла? Наверное сумма небольшая. Не плати, поручители всё выплатят за тебя (за мать) и "вспомнят" о своём подопечном как надо..
Писать надо с какой страны Вы, чтобы реальные советы получить.
почерковедческая экспертиза, 10-15 т. р. + суд докажут, что подпись не твоя
сейчас таких как вы множество! скорее всего есть форумы даже по этой тематике, на счет адвоката, в любом городе есть общество защиты прав потребителей там бесплатно можете проконсультироваться с адвокатом!!!
Что значит "нельзя доказать"? При оформлении заемщика всегда фотографируют. Есть у банка твое фото в момент оформления кредита? Если на фото не ты, какие проблемы? Пусть служба безопасности банка ищет жулика. Ничего не плати.
Видать хороший ты гусь, раз мать решила хоть таким способом тебя приструнить, лишив средств на излияния или того хуже, да и позор такому сынку, который неуважительно относиться к матери, а может иного выхода у нее нет.
можно доказать возьми справки с банка только геморойно 50 на 50