Банки и кредиты

Здравствуйте! В 2006 г мне на работе выдали зарплатную карту, на которой возник овердрафт (в банке не смогли пояснить ка

каким образом) . С 2006 года от банка не было ни писем, ни сообщений. В 2013г начали звонить коллекторы и требовать вернуть долг. Как быть?
Потребуй сначала все документы обязательно на бумаге)) ) и не забудь, что срок исковой давности у нас три года)))
Андрей Вьюшков
Лучший ответ
Овердрафт возник очень просто. Вы уволились, карта стала личной, с Вас списали плату за обслуживание, возник долг. Если сумма небольшая, то оплатите. а если прилично набежало, то обращайтесь в юридическую консультацию, далее - в суд.
Мария Никитина
Этого не может быть. Банки должны знать все о карточке. Если на карточке возник овердрафт, то он был запланирован изначально и этот пункт должен быть отражен в договоре. И Вы использовали этот продукт в своих целях и не погасили задолженность (проценты по ним весьма высоки) . Разбираться необходимо с банком, а коллекторы "могут" работать с Вами по решению суда.
Марян Скибик
И что, зарплату на неё перечисляли? деньги с неё снимали? А потом зарплату перестали перечислять, денег на карточке было копейки, а за обслуживание списывалось ежегодно под тысячу.
Прийдётся отдать эти несколько тысяч и закрыть счёт, если не нужен.
Олег Ахмадеев
Млин! :(((( Как всегда никто не читает бумаги ...:((((
А делать, если хочется,
1. Внимательно прочитать договор!!! !
2. Если не совсем понятно - обратиться к юристам!
3. Узнать свою кредитную историю. Кто на Хмыря накапал. :)
4. Только узнав конкретный расклад !!!:) Еще раз попытаться спросить тута. :)
Narek ......