"пробизнес банк". лицензию получили в 2008. срок лицензии истекает 2018(хотя это может ни о чем никому не сказать) основался так же относительно недавно. В 1993, если не ошибаюсь, но очень быстро взлетел в лидирующие и уважаемые банки. Настораживает другое. во первых-отзывы. (хотя о первом своем (отп-банк) банке были тоже оч. плохие отзывы) , однако проблем с ним в течении всего периода не возникло. Во-вторых-то, что я поковырявшись обнаружил интересную ссылочку, что 90% акций имеет некий «АЛИВИКТ» , ООО // Москва, который занимается (Финансовое посредничество-Денежное посредничество)
Ели кто-то уже имел дело с Этим Московским банком-отпишитесь!
Не оставайтесь равнодушными к моему вопросу, ибо мне с ним еще как то 24 мес. существовать (точнее отдавать свою пот и кровь)) )
HELP)
Банки и кредиты
Кто-нибудь сталкивался данным банком?
Это крупный банк, почти 20 лет на рынке, 51 место по размерам активов. В конце концов, выдавая кредит, банк Вам доверяет, а не наоборот.
ОАО АКБ «Пробизнесбанк» - довольно крупный банк, выступающий материнской организацией Финансовой Группы Лайф. Ориентирован преимущественно на обслуживание среднего бизнеса, развивает «розницу» , а также предоставляет несколько нестандартных для российского рынка услуг. Активно работает на валютном рынке. Конечными владельцами основного акционера банка — ООО «Аливикт» — являются топ-менеджеры Сергей Леонтьев, Эльдар Бикмаев и Александр Железняк.
Банк был создан в 1993 году форме АОЗТ, затем преобразован в ООО. С начала 1998 г. действует в форме открытого акционерного общества (ОАО) .
До 2006 года «Пробизнесбанк» полностью контролировался топ-менеджментом. В 2006 году кредитная организация провела частное размещение, продав допэмиссию объемом 34,5% за $122 млн институциональным инвесторам (оценка в 3 капитала) . В настоящее время топ-менеджеры через ООО «Аликвит» контролируют 52,95% акций банка, в том числе президент и председатель Совета директоров Сергей Леонтьев — 29,25%, первый вице-президент Эльдар Бикмаев — 11,7%, председатель правления Александр Железняк — 11,22%. Старший вице-президент Эдуард Пантелеев через ООО «Родина» владеет 5,46% акций. В числе портфельных инвесторов — шведский инвестфонд East Capital* (19,93% акций) , группы фондов Blue Crest (7,94%) и Argo (6,51%), фонд инвестиций в финансовый сектор «Ренфин» (7,22%).
Zhaz Ema
Это я и без Вас нагуглил... Вы лучше скажите был опыт или это лишь Ваша пыль?
700000 т тебе вернут в любом случае.
Михаил Водолага
Вопро-то н ео вкладе, а о кредите. Раз автор будет "отдавать свою пот и кровь")))
Банковские лицензии являются бессрочными, так что про 2018 год - бред.
ООО Аливикт имеет чуть больше 50%.
Не паникуйте, а изучайте матчасть.
ООО Аливикт имеет чуть больше 50%.
Не паникуйте, а изучайте матчасть.
Что тут говорить? крупный, известный банк.
Если платить, проблем не будет!