Банки и кредиты

Арестовали деньги с карты сбербанка

Пришла смска "операция ареста средств на сумму 1921,51 выполнена успешно". Позвонила на горячую линию - сказали арест по решению судебных приставов. Я пробила на сайте, что оказывается в должниках числилась (реально не знала) . Что мне теперь делать? На карте было 80р. Теперь все мои карты заблокированы и в минусе 2600р на каждой. И с каждым днем минус всё растет (почему?? ) На днях на карту должна прийти зарплата. Смогу ли я ей воспользоваться? ? До каких пор мои карты будут заблокированы?? ? Что делать???
Какие суды? вы о чем ребят? всего навсего нужно обратиться к судебным приставам и оплатить вашы задолженности, а после того как вы их погасите, судебные приставы отправят в отделение запрос на отмену авторизации или другим языком отмену ареста. И в течении 3 рабочих дней арест снимется с карты, если же после поступления постановления об отмене ареста в отделение банка пройдёт более 3 рабочих дней, то рекомендуется позвонить на телефон горячей линии и составить заявку о том, что арест не снят, только нужно знать когда был отправлен запрос и в какое отделение.
Лариса Кокорина(Гырдымова)
Лучший ответ
Да! Ни копейки нельзя держать на этих проклятых открытках! Само название "Сбербанк" не соответствует своему смыслу - взяли и отобрали деньги которые Я им доверил - типа сберегают, что ли?
Олег Б.
пока долг не погасится - любые средства, приходящие на ваши карты/ сберкнижки/ р. сч, арестованные приставами будут идти в счет погашения долга. у знакомых так 700 тыс компенсаций за погибших родственников ушло в пользу погашения кредита. если есть возможность, быстро переводите зарплату на другой зарплатный проект без ареста, а лучше вообще в другой банк. тогда потребуется новое решение приставов на арест. пробуйте судится, хотя в нашем случае два суда мы проиграли, судились три года.
у меня арестовали 1500р, я пошёл и закрыл все счета, забрал все деньги.
Isa Omurkulov
Послушайте меня все. Те кто говорят, что деньги снять нельзя, просто вам лгут. Вожможно их для того и наняли.

Сам сижу на арестованной карте и спокойно снимаю с нее деньги и выполняю любые другие операции. Дело в том, что с момента, когда на вашу карту упали деньги и до момента их изъятия, проходит не менее полутора часов. Но как правило еще побольше.

Если что то у меня моментальная, не именная карта Сбербанка. У моей соседки карта именная, но она тоже спокойно снимает с нее деньги, в период первых 1.5-2 часов.

Почему сбер дает такую фору? Видимо не хочет терять клиентов.
Обратитесь в банк, а именно в отделении, вам точно скажут ваши дальнейшие действия, точные адреса откуда пришел запрос на арест счета и вы сможете решить ваш вопрос, в среднем если все оперативно сделать, вопрос решается за 3 дня:)))
Victor Barkov
Сумма долга числится в фссп 1500р. За штраф Гибдд, так этот штраф списали сразу по 2м. Моим картам. Получается 3000р.
Я ещё оплатил штраф 1500р. Через из сайт.
Теперь банк говорит идите. В фссп и выбивайте себе деньги там...
Никто по закону не имеет права арестовывать ваш единственный доход. Я обратилась к ним же - судебным приставам, с письменным требованием снять арест или ( прописала ниже- прокуратура) Тут же арест сняли и попросили заявление отозвать. Но нужно решить с ними, как платить будете.
Все правильно, так как с момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток ( так как искать никому не надо Вас, сразу списывают в двукратном размере)
Банк правильно направляет в фссп, так как им приходит лишь исполнительный лист по которому они действуют даже не разбираясь, и для отмены списания или возврата денег вам в любом случае необходимо идти в фссп
а у меня такой вопрос, если у меня одна картаа арестована, карта сбербанка, то и с другой тоже будут снимать деньги ???щас разбираюсь откуда такой арест 253000, чуть не упала когда увидела цифры