Нет, не имеет права в контексте - надругательство. Если Вы начнете пририсовывать на портреты усы, в руки - пистолетики вставлять или рисовать пушки на крышах зданий, раскрашивать флаги и символику государства - Вас могут привлечь к ответственности за надругательство (умышленная порча) над символами государства.
Если на всей купюре нарисуете цветочки - ответственности нет - только купюру могут не принять )))
Банки и кредиты
Имеет ли право человек портить денежные купюры? Ведь по идеи они являются собственностью банка, Не так ли?
Нет, не так! Банкноты и монеты имеют различных собственников! С чего Вы взяли, что все банкноты принадлежат банку (ЦБ РФ) ? Это не так, Банк России лишь выпустил их в обращение, он эмитент. Точно так же, как с акциями.
Рубли обеспечены всеми активами ЦБ РФ.
бред несете батенька, те купюры, которые вам выплатили зарплату или вы обналили счет от заработка в сеоспринте являются вашей собственностью и что хотите, то с ними и делайте. Кроме того если люди в течении недели не потратят не одной купюры, или безналичных расчетов не будут вести, а тупа все свои деньги обналичивать и сожгут, то сразу поднимется уровень экономики в РФ, на США же это нанесет обратный удар.
ну если позвать тв и перед толпой спалить пачку денег могут привлечь по статье:)
Это пластиковые карты являются собственностью банка - портить их себе дороже, т. к. платить за перевыпуск придётся.. ((