Банки и кредиты

Брали кредит в банке,из за финансовых проблем какое то время не платили. Какое наказание нас ждет за это???

Олег Гусев
1)Обычно за просрочку начисляют штраф и пенни. (указан ов договоре)
2)Обратитесь в банк для реструктуризации и рассрочки.
3)Банк может отказать в рассрочке и будет постоянно звонить вам в течении некоторого времени. (обычно неск месяцев)
4)Дальше могут либо подать в суд либо продать долг коллекторскому агенству. (В свою очередь коллектору накрутят свой процент)
5)Самая последняя стадия это суд и опись имущества + выплата от официальной зп если не хватит описью в размере не более 50%.
Дмитрий Киселев
Лучший ответ
в договоре прописано, почитай
наверно сюрприз в конце срока погашения, я бы сходил в этот банк и всё узнал на вашем месте, узнайте как можно ещё платить, бывает что размер платежа уменьшают в месяц и увеличивают срок погашения кредита
Штраф за просрочку прописан в кредитном договоре. Лучше всего если не можете выплачивать обратится в банк и так и сказать. Сейчас банки достаточно лояльно относятся к финансовым проблемам кредитуемых. Вам могут предложить отсрочку или рефинансирование кредита. А так придётся платить пени и штраф.
Н*
Наталья ***
мороженку подарят ))
Ничего не будет..
Все зависит от того сколько по времени не платили. .
Во первых если не платили больше года можно попробовать поискать себя в банке данных приставов своего региона на их сайте, а потом если ничего не найдете придти в банк и уточнить вашу задолжность и попытаться договориться об оплате. скорей всего вам скажут чтобы вы оплатили всю задолженность сразу но вы не обращайте внимания и берите у них реквизиты для оплаты. Если долг в пределах 100000 то вы можете платить 4000 и скорее всего никто даже в суд не пойдет
Олега *