Банки и кредиты
Кредит и судимость
Здравствуйте. Я брала телефон в кредит сроком на 2 года. Не выплачивала его, так как потеряла работу. Мне никто не звонил и не писал. Тут вдруг я решила позвонить в банк и спросить о сумме долга. В банке сказали, что передали мое дело в коллекторскую службу. Я позвонила коллектором, мне сказали, что был суд и он постановил размер долга 15 тысяч рублей. И из-за этого меня не взяли на работу секретарем. И сказали, что у меня теперь ограничение выезда за пределы РФ. Ну ладно, вопрос вот в чем. Мне срочно нужна справка о несудимости, для работы в детском саду. И теперь получается я могу попрощаться с преподавательской деятельностью?? Мне напишут в справке, что была административная судимость??
никита, никакого суда не было, коллекторы в суд не подают (им от этого нет никаких пантов) если бы был суд, то тебя бы нашли судебные исполнители и силой явили бы в суд а после решения суда заставили бы вас выплачивать
каллекторы блефуют постоянно, на этом и основанна их работа, тебе ещё год не платить и все, никаким судом тебя не обяжут платить, срок исковой давности 3 года
Платить надо за вещи, а не воровать их. Вы ведь по существу воровка, взяли телефон, а деньги не отдали. Проблем у вас из-за такой наглости будет много.
Обязательства нужно исполнять)) что бы не получилось так: "теперь получается я могу попрощаться с преподавательской деятельностью".Вы сами себя наказали.
Вот идиоты за каких то 15000 рублей удавяться эти банки
Судимость за экономические преступления не должна формально мешать трудоустройству в данном случае. Если будет отказ по этой причине в письменном виде (что врядли) можно пойти в суд и добиться трудоустройства. Вопрос только в том что это муторно, да и живем мы в обществе где обращение в суд расценивается как святотатство.
Есть более длинный путь - суд не мог состояться без уведомления сторон. Если Вы не получали уведомление, то можно обратиться в суд и потребовать пересмотра дела. На пересмотре дела, заключить "досудебное" соглашение в рамках которого погасить задолженность (утвердить график погашения) . Тут есть свои тонкости в части сроков исковой давности и сроков обжалования решения, но это уж детали в которых нужно разбираться. Если этот путь отработать то факта "судимости" не будет.
Но это трудоемкая схема, которая вряд ли стоит 15000 рублей. Но реальная.