Банки и кредиты

У друга судимость по ч2 ст 159 ук рф. Какбыть с банками?

Официально судимость погашена, но мвд предоставляет банкам инфо о прошлом инцидент

Официально судимость погашена, но мвд предоставляет банкам инфо о прошлом инциденте. Как можно аннулировать старую архивную запись из эл баз данных мвд Помогите, пожаааалуйста!
По закону банки не имеют права ему отказать, если судимость погашена.
Дмитрий Галкин
Лучший ответ
в принципе, справка о погашенной судимости должна решить проблему...
А Вы знаете.. я бы посоветовала Вам написать письмо Президенту (и не смейтесь)... Банки Вам действительно будут отказывать всю оставшуюся жизнь. То, что с человеком было ранее - не факт, что не подлежит исправлению, если конечно это не финансовые махинации (Вы не расшифровали статью)

Приведу пример - недавно в нашем банке выдали кредит слепому человеку, отказывали все... но сотрудники справедливости добились в достаточно короткий срок на уровне Руководителя подразделения банком, даже не Президента банком.

Если есть твердые убеждения - пишите. Письмо рассмотрят быстро.
Не всем банкам. У каждого банка своя служба безопасности, и разные базы данных по паспортам клиентов. Пробуйте разные банки.
Алена Гусева
попробовать сходить в банк все равно стоит - кто не рискует ...
Зораб Потозян
никак. это на всю жизнь.
Увы, никак
Андрей Волков
Действительно, можете написать письмо Президенту, даже через интернет. Ответ Вам придет довольно быстро и в бумажной форме. Уже с этой бумажкой думаю будет легче оправдаться=))
В вашем случае есть только два выхода: в ЗАГСе записать друга на свою фамилию или ему открыть свой банк.
Andaleb Sirojov
Из практики: с такой статьей ваш друг не сможет получить кредит НИ КОГДА.
При попытках использовать методы:
"- стереть через знакомых в базах мвд (стоимость не обозначили)
- временно заблокировать эти сведения на время запроса в банки
- поменять фамилию и случайно указать неверную старую фамилию в новом паспорте" - очень перспективно получить вторую судимость по той же статье. Некоторые СБ банков сливают анкеты с искаженными клиентами данными в полицию (наверное помогают план выполнить) - попытка мошенничества. В случае с вашим другом - рецидив!
Выход: кредит получает родственник, а платит по нему ваш друг.
не пожелаешь