Банки и кредиты
Банк варбург в Германии, в нем могут быть акционерами граждане РФ?
Мону ли я приехать в США и в банке америkan экспресс положить скажем 100 дол? И в германии в Varburgполодить соточку? Имеют ли эти банки какие то свои связи в РФ?
да, все заграничные банки не имеют связи, при наличии таковых банку приходит нехилый штраф, если у вас много денег можете попробовать.
Антон Редров
Денег почти не имеется. Но только как дойдёт до них наша соточка, банки почуят ох, все то, что давно пора им.
Антон Редров
Отправили. Уже там.
Вы сами поняли, что спросили? :)
Прежде всего, вкладчиком или акционером? Это разные вещи.
M.M.Warburg & CO -- семейный бизнес (юридически -- частная компания). В Германии в частных компаниях акционеры и сама компания обычно имеют право первого отказа. То есть новый акционер у такой компании может пояиться только если кто-то из существующих акционеров хочет продать свои акции, но ни существующие акционеры, ни сама компания не хотят их покупать.
Далее, M.M.Warburg & CO -- это частный банк, который в Ваших 100 евро не заинтересован никаким каком (время персонала, необходимое для того, чтобы открыть Вам счет, будет стоить дороже). Про 100 тысяч они с Вами, может быть, поговорят, но реально интересные суммы для таких контор начинаются с миллионов...
Никакого "банка америkan экспресс" не существует -- есть American Express National Bank, аффилированный с небанковской финансовой компанией American Express. И у него нет филиальной сети -- все операции проводятся по почте, по телефону или через Интернет. Для открытия счета частному лицу нужен адрес в США и номер социального обеспечения.
Еше далее, что значит "приехать"? С точки зрения банка индивидуальные клиенты бывают двух типов. У одних есть местные причиндалы (адрес, телефон, документ, удостоверяющий личность. идентификационный номер налогоплательщика), у других нет. Первые в обслуживании просты как две копейки -- их легко верифицировать, с ними легко в случев чего связаться и т.п. Соответственно, им счета открываются в любом филиале или вообще по почте или через Интернет в два притопа и три прихлопа. Со вторыми слишком много административной возни; они могут быть прибыльными только если размещают в банке значительные средства. Сооответственно, банки либо отказывают им с порога, либо оправляют их в отделы private banking, где для открытия счета нужна пяти-шестизначная сумма в долларах, евро или фунтах. И аналогичные требования к неснижаемому балансу. И автоматическое вознаграждение банка в случаях, когда баланс падает ниже минимума. Типа счет обслуживается беплатно, пока на нем 50 тысяч фунтов или более, но если в течение месяца баланс упал ниже 50 тысяч, банк за этот месяц берет вознаграждение 40 фунтов.
Что касается "связей в РФ"... Лучшие в мире российские законы запрещают иностранным банкам открывать филиалы в России -- только дочерние банки. И клиент российского дочернего банка не является клиентом материнского банка -- юридически два банка в этой ситуации ничем, кроме владения акциями, не связаны.
Антон Редров
Спасибо.
Антон Редров
Ого. Ну этот банк через него идут платежи за оружие.