Банки и кредиты

Сбербанк охренел.. . Как быть и куда обратиться? Я в шоке!!!

Три недели назад при переводе в Сбербанк Онл@йн с карты на карту другого банка деньги ушли, но не дошли. Прошло 5 дней. Пришлось оплатить другим способом повторно и приехав в отделение СБ написать заявление без всяких образцов просто со своих слов что к чему.. . Рассмотрение, говорят от двух недель до месяца!! ! Звонят через неделю (тоже странно, да!? ) Денежные средства, говорят доставлены и оснований для вашего заявления нет! Проверяю: действительно пришли через два дня после написания заявления! Плачу с той же карты на счет в другом банке и такая же петрушка, только подождала 10 (!) дней и пошла в банк. Снова написала заявление, но уже с требование разобраться в причине происходящих сбоев. Так хочется прийти и увидеть работу квалифицированного специалиста, который хоть мои документы в руки возьмет! Куда обратиться с претензией на работу сотрудников и на саму систему? Звонишь в контактный центр и такое впечатление, что там просто игра слов - кто кого! Никаких конкретных ответов и помощи. . обдираловка и все (( У кого какие были ситуации и как боролись?
ПИсать в центробанк и звонить в сбербанк, писать заявления на начальника банка,
Алексей Шальнев
Лучший ответ
Жирафику Алику спасибо за комплименты, но при разборах подобных ситуаций чаще всего оказывается, что клиент сам напартачил - неверно шаблон в СБОЛ создал, недостаточно реквизитов ввел, не указал номер счета (деньги на карту другого банка в Сбербанке переводятся ТОЛЬКО при наличии полных банковских реквизитов другого банка и номера счета карты, но никак не номера карты) .

Только по Сбербанку деньги переводятся по номеру карты.

Попробуйте совершенно аналогично из другого банка перевести деньги через интернет-банкинг этого банка на карту Сбербанка. Я пробывала, мне интересно было через Альфа-клик Альфа банка, деньги пришли через 17 дней.
Aleksander Suchkov
Чем могу помочь, сударыня? Сбер был, есть и останется "последним совком" в России. Судьба у него такая. Конечно, сударыня Елена может со мной не согласиться. Но.. . Столько случаев!
Елена Афанасьева, я Вас глубоко уважаю за Ваш профессионализм! Но, обычно не мы выбираем место работы. Очень хотелось бы, чтобы Вам повезло больше, чем мне. Хотя это трудно представить.
Ирина Шевченко
Ну бывает, ну не повезло... у всех есть свои недостатки. Это же солидный банк, а не какой-нибудь а... банк, у которого деньги уходят за 30 секунд.)) )
Вот здесь (http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/) можно пожаловаться, и получить адекватный ответ.
Яна Рожко
при повышении кредитного лимита, без моего согласия, я пригрозил пойти в суд, после такого "мягкого" разговора лимит вернули, но нервы поделали .до сих пор неприятный осадок остался
◤Fεliςiα Łigћϯ◢
Сударыня, так вы наверное мазохист ?!!Если вам первый раз такую свинью подложили, потом еще раз, то наверное вам это нравится))))) ) трепать себе нервы!! !

Я бы после первого разорвал бы все договоры и ушел бы в другой банк! !

Например в альфа банке перевод с карты на карту занимает ровно 30 СЕКУНД.
Звонки в колл-цент не изменят ситуации, единственное толковое что могут посоветовать это обратиться в офис компании. Тут сбой возможен как со стороны банка отправителя, так и получателя, так что винить Сбер один не стоит. Узнайте были ли сбои в системе. Единственное что могу посоветовать завести 2 банковские карты одного банка, быстрее и комиссия не взимается.