Банки и кредиты
Банк принуждает полностью и сразу закрыть кредитку. Имеет ли он право?
у меня карта на 40,000. из-за потери работы не оплачивала 2 месяца, сейчас устроилась. Но банк даёт мне срок до 20го числа оплатить долг 5000р. Этих денег нет и занять сейчас не у кого... Сотруднице банка я сказала что оплачу 25го, когда получу аванс. Действительно банк может потребовать погасить всю сумму сразу?
Читайте договор. Там оговорено все. В том числе и срок неплатежей, после которого банк МОЖЕТ...
Как правило, в договор пишут, что если клиент нарушил договор, то банк имеет право требовать задолженность сразу и целиком вместе со всеми процентами и штрафами. У вас договор-то есть?
да. таковы правила. ну требовать то могут а просто за 5дней пени насчитают и всё
Ну обычно пугают, а так имеют право по договору. Можете подать в суд и отстоять свои права. Также подать заявление в суд, чтобы вернули деньги за страховку, так как вам навязали его. Большинству судьи вроде выносят положительный вердикт, если судьи не ихние попадутся. Обычно у них угрозы немного продолжаются и потом они передают должника в руки долгового отдела, где безцеремонно издеваются над должником пугая всеми возможными способами. Но на самом деле ничего не делают. Так как банку выгодно содрать с вас побольше пени, чем связываться с судьями.. У них там разные уровни угроз должнику начиная от вежливого и заканчивая изматывающим нахальным разговором с автоматическими звонками. Спорить с ними бесполезно и обьясняться глупо. Это их работа. Это долговое агенство. Просто отвязывайтесь от разговора и возможно даже блокировать звонки, так как они вам звонят по нескольку раз в день автоматически. Если у вас хам кредит они так и поступают по хамски.