Банки и кредиты
Подают в суд
Вообщем звонили с коллекторской фирмы, и сказали, если я не выплачу штраф за неуплату за 9 месяцев в колве 51 тыс рублей, сразу скажу что говорили за оплату по номеру договора. То подадут в суд. Подаст кто? Банк или эта фирма? платить эти месяцы я не мог, т. к были проблемы с работой. но и сейчас не смогу такую сумму найти. что делать? Какой самый лучших выход? Ждать суда? Я физически такие деньги не найду за день, два. На мои просьбы включить это в кредит, иди выплатить по частям, получил отказ
Обычно, в суд подаёт банк.. . ОДнако в вашем повествовании есть странный момент - сумма! С чего это банку продавать ваш долг (почти за половину) коллекторской фирме? Сумма настолько мала, что, несколько странно, что не сам банк вам звонит и выясняет.. . Впрочем, если говорить о суде, то если он состоиться, то лишь для того, чтобы подтвердить наличие за вами задолженности и, возможно, предписать возмещение задолженности, либо путём изъёма кокого-либо имущества, либо, что наиболее вероятно, вы к тому времени уже найдёте работу и с вас постепенно возьмут долг, частичными вычетами. К сожалению, в этом случае вам придётся заметно переплатить (за судебные издержки в том числе) как-то так...
Забей на коллекторскую фирму. Они тебе никто. Да и суд ничего страшного. После суда проценты вообще остановятся
Если ты подписывал какие-либо бумаги с ними, и реально должен им денег, то бери в долг по знакомым и на остаток любой банковский потребительский кредит. Можно судиться, но опять же, если есть подписанные бумаги и услуги оказаны в полном объёме - это только потеря времени. Если же нет, то ищи "дыру" в законе и судись.
В суд подает агенство, т. к. оно перекупило Ваш долг. Пусть подают, ничего страшного в этот нет. Пока все вступит в законную силу, может и деньги у вас появятся, будете потихоньку оплачивать....