Банки и кредиты

Банк долго не подаёт в суд... Что делать?

Закончилась реструктуризация по всем кредитам. По последним банк подал в суд, уже действует исполнительное производство... Но! Это новые кредиты! Там я мало успел внести, перед кризисом... А самый старый кредит был взят ещё в 2011-м. Я в него вносил больше всего средств, снижая общую нагрузку... Там тело оставалось, на момент начала кризиса 20%...

Банк по нему уже более года не подаёт в суд... Как можно этот процесс ускорить???
Есть срок исковой давности, который равен 3 годам. Исходя из этого срока, банки и рассчитывают свои планы, в отношении должников. Банку нет смысла, сразу подавать в суд. Ожидайте иск ближе к концу СИД. Вы никак не можете повлиять на банк. Что делать? Если у вас есть собственность и есть, что терять, то лучше расплатиться сейчас. Если же вы гол, как сокол... расслабьтесь и получайте удовольствие.
Ринат Ибрагимов
Лучший ответ
Андрей Болматов Короче понятно... Грубо говоря они из 200 тыс снова хотят до ляма раздуть, что бы я был больше должен))) но смысла не вижу! Или сейчас что-то получать с меня, или всю жизнь - по 100 рублей...
3 года срок исковой давности, после этого можно смело посылать, если на вас не подали в суд
Андрей Болматов А ачало срока чем аргументированно?
Анютка Рахман > Там тело оставалось
Вы не понимаете сути начисления процентов, поэтому ваши расчеты неверные.
Андрей Болматов Я говорю, что там оставалось 20% от суммы, что я брал...! И именно по этому кредиту банк резину тянет... А там где я успел закрыть 5-10 % суммы - по ним судили...
1. СИД (Срок Исковой Давности), в данном случае - общий, то есть 3 года с даты, когда, по условиям договора, обязательство должно быть исполнено или с даты последнего платежа по обязательству. 2. Согласно действующему законодательству, денежных средства, поступающие на погашение просроченной задолженности распределяются в порядке следующей очередности: а) погашение расходов кредитора на взыскание долга, б) проценты по договору, в) основной долг ("тело" кредита, займа).
Tudor Veverita
Платите сколько можете, главное не отказывайтесь платить, и сохраняйте квитанции об оплате. И ни один суд вам ничего не сделает. Проверенно. Если вам нужна более точна консультация советую обратиться к юристу Ссылка на адрес: Москва, ул. Широкая, д. 13, корп. 2. Если приходишь без предварительной записи, то можно прождать в очереди, так что записывайтесь на преем преждевременно. Удачи.