Банки и кредиты

Посоветуйте в какой банк обратиться!

Работаю официально на крупном предприятии девятый месяц (возраст 22, первая работа) , зарплата приходит на карту Сбербанка. Чистый доход 15-17 тыс рублей. Нужен кредит 150 тысяч рублей. Обратился в сбербанк, мне пытались страховку оформить (10 тысяч вроде забирают) , типа так больше шансов на положительный ответ, я отказался и написал срок 3 года (5000 примерно в месяц платить) . Процент 19.5. Предлагали на 5 лет оформлять - так тоже больше шансов. В итоге отказано. Посоветуйте в какой банк обратиться или еще раз сходить в Сбербанк и попробовать оформить на 4-5 лет?
За 5 лет от 150 тысяч под 19,5% годовых будет 86 тысяч процентов (платежи примерно по 3 900). На 3 года - 49 тысяч процентов и платежи по 5,5 тысяч. Рекомендую: взять на 5 лет (пусть подавятся) и гасить досрочно любой суммой при любой возможности. Будешь гасить в каждый месяц по 5,5 (3 900 - как очередной платеж и 1 600, как досрочка) - получится, будто брал на 3 года. А если гасить по 6 тысяч в месяц, так и за 32 месяца все погасишь, и всего 43,5 тысячи процентов будет. Запрещать досрочку запрещает закон. И будешь "в шоколаде".
Запомни принцип: "чем раньше и чем больше досрочка, тем меньше набежит процентов".

Только досрочку нужно заранее оформлять каждый месяц.
Uhibbulloha Ua Rosuulah
Лучший ответ
Uhibbulloha Ua Rosuulah Может, ещё что-то подскажет Елена Афанасьева. Она тут по поводу Сбера - центровая! Отвечаю...
Дархан Атанбаев ты ипанько про 86 тысяч процентов загнул... ну ка скажи сколько выплатит этот крендель, взяв 100 000 р на год под 10 процентов годовых при аннуитетных ежемесячных платежах? знаток процентов млят.
Алексей! Алик, который полосатый жираф - однозначно верный дал Вам ответ !
Я не понимаю, почему Вы так не хотите оформить страховку? Вам же не надо деньги доставать из кошелька и платить страховку наличными. Если у Вас не было кредитной истории, и все же Ваш доход невелик (минус прожиточный минимум, коммуналка и пр. ) , то страхование усилит заявку.

В Сбербанке инспектор заполняет лист "визуальной оценки клиента" и кредит без поручителя практически всеми офрмляется со страховкой. Клиенты берут 1 млн и 100 тысяч платят страховку, потому что эти деньги дает банк. Более того, с 01.04.2014 Сбербанк имеет только одну единственную страховую компанию - это СБЕРБАНК-страхование (то есть сам Сбербанк в случае форс-мажора и закроет Ваш кредит)

Остальное прочитайте внимательно у Алика - вот мой коммент ему :

Алик, отличный ответ! Надо однозначно при подаче заявки увеличить срок, тем самым снизить платеж при одобрении. А потом гасить досрочно. Зарплата низкая, страховка усилит решение.

Да. . .и еще. . .при досрочном закрытии кредита, клиенту возвращается не используемая сумма по страховке, Взяли кредит на 5 лет, закрыли за 3, за 2 года страховку вернут в течении 3-х дней на Ваш счет по Вашему заявлению..
Инна Щербина
Юрий Колганов А чтобы досрочно погашать нужно каждый месяц ходить заявление писать? (по поводу страховки да, ее оплачивает банк из взятых мной кредитных денег, но в итоге мне придется брать кредит на 10 тыс больше, конечно сумма не большая, но зачем мне лишние траты? ! )
Сбербанк совсем совесть потерял, мало того что предлагает процент 19,5 для своего лояльного зарплатного клиента так еще и 10% на страховку требует, что собственно называется навязыванием услуги. В 1992 году я был вынужден взять кредит в Сбербанке на 3 месяца под 50% (не годовых) , так проценты сразу удержали и на руки я получил 50% от суммы кредита. Но тогда были другие времена, да и банков других тогда еще не было. Но сейчас совсем другие времена, на рынке полно банков которые не только выдают кредиты по более привлекательным условиям, но еще и страховку брать не требуют. Мой Вам совет: не зацикливайтесь на Сбербанке, лучше возьмите кредит в одном из других банков.

При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. Насколько я понимаю Вас интересует получение кредита в Санкт-Петербурге, если это действительно так, то в Питере сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту у ЗАО "ДжиИ Мани Банк": 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://spb.sber-banks.ru/credit_3541_322013.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Санкт-Петербурга. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городе, напишите по какому именно...
Ирина ..........
Uhibbulloha Ua Rosuulah Ну, Серёж, что там было в 1992 году при такой гиперинфляции, даже я не знаю. Какие проценты были реальными в ситуации, когда зарплату не платили месяцами, а цены росли, как на дрожжах...
обратитесь в УБРиР
Нелли Кaрпухина
Uhibbulloha Ua Rosuulah Только не в УБРиР! Кошмарный банк с кошмарными процентами. Лично сталкивался. Сбер однозначно лучше.
Подсказываю пройдитесь по сайтам банков вашего города, обратите внимание может быть у вас есть Связьбанк, МДМ, другие небольшие банки, во многих из них сейчас неплохие предложения по кредитам, максимум потратите 2-3 дня на изучение. Не советую как новичку : Хоумкредит, Траст, Ренессанс Кредит, Альфа банк, Русский стандарт, Совкомбанк, Восточный экспресс банк, Пробизнес банк, Промсвязьбанк, Джии Мани Банк - много скрытых комиссий, страховка, процент по кредиту оказывается совсем не тот.
Ruben Katsanov
Бред какой-то, сходите в нормальное отделение сбера, там вроде если с карточкой - то процент меньше. При таком доходе можно брать кредит с выплатой по 8тыс мес.
Oleg Zerdetski
Юрий Колганов Причем про страховку даже не спрашивала нужна или нет. Просто перед фактом ставит что у вас снимут 10 тыс за страховку. Я говорю а почему вы меня не спрашиваете нуждаюсь ли я в ней. Она сразу заднюю, ну так у вас больше шансов на положит. ответ.