Банки и кредиты

Знающие, посоветуйте. Деньги в банк нести или нет?

Хотим деньги в банк положить, просто хранить, дома ..ну как-то блин ну нет
В сбер боюсь, ходили слухи, что в скором времени более 50 т. р в месяц снять будет нельзя..., да и вообще как сейчас у банков отзывают лицензию, то страшно, застрахована будет только часть средств
Что посоветуете?
Пока мы остановились на Райффайзене, но.. . все же
нужно, чтобы полежали годик надежненько

Алексей Эрман
Я бы не рекомендовал Вам сейчас вкладывать свои накопления в недвижимость т. к. для этого в данный момент не самое подходящее время поскольку стоимость жилой недвижимости находится на пике максимальных цен и уже наметилась тенденция к снижению стоимости недвижимости. Более подробно об этом можно почитать здесь http://www.bolshoyvopros.ru/questions/752216-budet-li-podorozhanie-nedvizhimosti-v-2014.html#answer2181525 . Именно поэтому как это не странно звучит, но более выгодное и надежное вложение средств сейчас именно на вклады в банках.

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Насколько я понимаю Вы собираетесь разместить вклад в одном из банков Ульяновска. Если мое предполоение верно, то В Санкт-Петербурге в данный момент самое выгодное предложение в ООО КБ "АйМаниБанк" вклад "АвтоКопилка. Доброе дело. " под 10,5% годовых на срок от 30 до 1095 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый и с частичным снятием, подробности можно посмотреть здесь http://spb.sber-banks.ru/deposit_95871_318147.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Питера. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Иринка Гулина*
Лучший ответ
насчёт раффайзена - в целом ЦБ его оценивает хорошо и в категории "подозрительных" он не находится. насчёт денег - если речь идёт о рублях. Сейчас такая ситуация, что класть их на хранение следует лишь в том случае, если их действительно девать некуда (консервы и сухари закуплены на год вперёд)) . Если же есть какие-то потребности (будь то мебель или мало ли что) , то лучше купить это сейчас - осенью, возможно, никакие проценты инфляцию не перекроют. А средства, которые действительно уже разместить некуда, те да делятся на две части (доллары+евро) или на три (доллары+евро+рубли) и можно вложить, но с пониманием, что доходность от процентов будет практически нулевая, не исключено что даже в некоторый минус
Алексей Эрман благодарю!
Лучше в недвижимость вложите, а то вместо миллиона три рубля будет
Деньги надо хранить в банке. В трехлитровой.
Алексей Эрман уже есть такая
смысл нести деньги в банк? деньги должны если уж не работать, так хотя бы не терять свою стоипмсть проценты по вкладам н ниже реальной инфляции. Если есть желание-пишите в личку, обсудим.
Самый надежный - сбер. Но, было не мало случаев, когда деньги воровали мошенники. Сейчас любой банк может лопнуть, например, от мастербанка же никто такого не ожидал. Можно деньги вложить в недвижимость и в золото. Цена всегда растет. Валюта? на ней можно и потерять. Зависит от суммы
Алексей Эрман золото?) ахах вы давно просматривали инфу?)))
Если денег действительно много покупай недвижимость, а если сраный миллион, пусть дома лежат, надежнее будет.