Банки и кредиты

Уезжаю работать в другую страну на пару лет. Есть накопления в RUR. Как эффективнее распорядиться с деньгами до отъезда?

В России остается ипотека.
P.S. С собой
брать нецелесообразно, так как значительно теряю на курсе валют.
Самое надежное - это направить деньги на погашение ипотеки. Банки сейчас действительно на мушке и если что-то произойдет с ним, вам нужно будет оперативно вернуться для решения вопросов. Если решитесь открывать депозит, то не более 700 тысяч в один банк с учетом планируемых процентов, иначе 99% прогорите, посмотрите на зачистку банков от АСВ http://asv.org.ru/insurance/insurance_cases/ и это только застрахованные кредитные учреждения. .
PS. не забывайте что в ваше отсутствие кто-то за вас должен исправно платить вашу ипотеку без каких-либо просрочек.
О. Н.
Лучший ответ
Давайте подскажу как специалист.
Николай, вам нужно направить сбережения на частично досрочное погашение ипотечного кредита. А если не успеваете или не хотите, то сделайте вклад в средний банк. Могу подобрать вам, смотря, где живете.

Удачи!
Ринат Байбеков
Можно было бы положить в банк под проценты, но 7% годовых мало стимулируют...
Анна Деревцова
Привет! Я теперь работаю менеджером по охранным системам Гольфстрим, если нужна скидка на установку и обслуживание – вот мой личный код 185419
в новостройку вложитесь с хорошей инвестиционной составляющей. Приедете, а денег на много больше))
Николай, а зачем оставлять деньги в рублях? Может перевести в валюту USD, EUR.
Если денег не 10000 руб. а значительно больше и они не нужны ближайшие пару лет, то есть большое количество способов их вложить в дело: недвижимость, акции и облигации, драг. металлы, вклады в банк.

А может быть вообще погасить ипотеку?? ? Зачем переплачивать проценты?

Да, и если квартира остается в России без жильцов, то можно еще и с длительной аренды денег немного получить!