Банки и кредиты

Почему Банки обвиняют в отмывании денег? и что это такое отмывание денег? и как

Подайте христа ради копеечку
Юлия Сазонова
Лучший ответ
Проще говоря - это паразиты на теле государства.
Рита Носкова
воруют без налога тырят
это обналичка товарищ)))
Айнаш Игликова
Отмывают - это когда используются не совсем законные деньги, а также не чистоплотное использование средств клиентов.
Яна Рублева
Есть крупная сумма без объяснения источника дохода (наркотики или даже украдено) . Раньше ее легализовали покупкой с рук выигравшего лотерейного билета, к примеру. Теперь можно создать фирму у которой большой оборот (на бумаге, Рога и копыта-пример из Золотого теленка) а реально нет ни копейки! Но это не просто без особых аналитических мозгов и опытного бухгалтера и адвоката, а также связей!
Татьяна !
проще говоря.... давно уже отмыли.... а теперь взялись....
патамушта они пирамиды !
Ирина Игнатова
берут пару кухонных губок + чистящее средство.... после этого достают деньги испачканные в крови и начинают отмывать под тепленькой водой.... так же можно взять набить банку купюрами, залить водой и чистиком, накрыть крышкой и трясти.... - это отмывание денег в банке.... или первое, но делать это в туалете банка)
Ayaulim Sagynganova
Смотри сюда. Я ИП Иванов, перечисляй мне миллион.. . завтра я рву паспорт-понятно.
черный нал превращают в белый
вот и отмывание
кто знает как это делается- спросите у товарища прокурора
К примеру некий гражданин заработал много денешек наличными или кешем ( незаконный оборот наркоков, оружием, мелкие или крупные махинации с продажей земли, ресурсов ) .Этот чемодан реального бабла он хочет вывезти из той страны где своровал . Для этого он переводит эти деньги в электронные ( экономика 3 курс ) . Приходит в банк и переводит эти реальные деньги на счёт Фонда Озеленения Луны где-то на Крите . Или приходит некий гражданин и открывает счёт на 100 т дол. , пока этим гражданином займется налоговая эти деньги с его счёта снимаются на Багамах, откуда это 100 к и почему их снимают сразу через 3 часа после открытия счёта никто незнает . Отмывание денег это система глобального воровства
тебе этого лучше не знать!!!!
Иногда создаётся ряд фиктивных фирм (юр. лиц) , которые оформляют ничтожные сделки - договора, ну например купли-продажи или поставки, за якобы поставленный товар, перечисляются суммы, которые и должен обналичивать банк. Такие доходы квалифицируютс как - полученные не законным путём, т. к. нет уплаты налогов, а деньги обналичили. Или через подставную фирму пропускают суммы ("грязных") денег, которые обналичиваются через банк. А бывает, что и банк подставной, тогда бандитам вообще свобода, через свои банки и проводят денежные потоки.
Giorgi Maisuradze
виновен
Незаконное вымогательство бабла
алишер вам бы это должно быть давно известно
Отмывание денег — придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученными в результате совершения преступления , то есть их перевод из теневой, неформальной экономики в экономику официальную для того, чтобы иметь возможность пользоваться этими средствами открыто и публично. В официальных документах именуется «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, полученных преступным путём».