Зарплаты в Сбербанке очень разные. Не беда в том, что менеджемент зарабатывает много, беда в том что низы считают, что он получает не заслуженно и не подвержен такому контролю, как обычные работники. Самая стандартная ситуация: вы условно высокий начальник приезжаете к более низкому, у которого есть проблемы. Вы ему помогаете? - Не встречал! Стандарт в следующем: не умеете работать, как требую я, - никто не держит! Именно это и приводит сейчас в регионах к оттоку из Сбера, у нас уже не хватает операционистов и из-за этого приходится сокращать время работы ВСП, а то и оставшиеся разбегутся. Кто-то наверху наивно считает, что подготовить операциониста в УЦ - пара пустяков, ха-ха, скоро прочуствуете, а прочуствуете ли? Что для топов городки с населением до 100тыс. ? -пустое место! Отсюда и все проблемы. Развернули ПСС, вроде, идея неплохая, а реализация? Казалось бы создали бригады ПСС с большими полномочиями и зарплатами и отправили по стране налаживать работу, ведь на местах везде свои нюансы и если где-то сокращают низы, то где-то возможно нужно расширять, а не плодить статистов-менеджеров, занимающихся рассылками бумажного мусора и построением никому ненужных "рыбьих скелетов". Вообщем больная тема и разрешить ее на страницах какого-либо форума просто нереально, так потрепаться.
Не совсем понятно? Тогда щёлкайте по синей строке. Под ней, возможно найдёте ответ на свой вопрос.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Почему%20в%20сбербанке%20такие%20маленькие%20зарплаты&clid=1972098&lr=101459
Банки и кредиты
Почему в сбербанке такие маленькие зарплаты?
Динара Сабирова
Почему непонятно? Всё очень доходчиво.
Отзыв месяца на банки. ру, написан грамотно, только прочитайте все главы с 1-5 (вывод сделаете сами) :
http://www.banki.ru/services/official/bank/response/6321721/
Кто сказал? Посмотри на руки и шеи операционисток, все в золоте.
Чингиз Жумамидинович
Думаешь, что это в банке заработано?!
И не только. "Топы" в банках неплохо зарабатывают, а обычные сотрудники уже давно получают ниже среднего по региону!
Sveta Partsey
Отзыв месяца на банки. ру, написан грамотно, только прочитайте все главы с 1-5 (вывод сделаете сами) :http://www.banki.ru/services/official/bank/response/6321721/