Банки и кредиты
Зачем брать кредит или ипотеку? МНОГО дешевле - накопить. Да и долг постоянный не висит - на душе легче.. .
да, правильно. кредиты индексируются с учетом инфляции, банк свой интерес хорошо соблюдает, иначе - прогорит. зато до выплаты кредита становишься зависимым от него. если свои накопишь, то большую покупку можно всегда отложить с учетом обстоятельств, можно ускорить, если уже накопил. словом, кредит - это кабала.
Это конечно так, но есть куча нюансов, которые на первый взгляд не видны.. .
Например если есть где жить, то можно в принципе попробовать и накопить на собственное жилье. А если жить не где и приходится снимать квартиру, а ежемесячный платеж на погашение кредита не намного превышает плату за аренду квартиры. Так почему бы при таком раскладе не взять ипотеку? К тому же при ипотеке ты ежемесячно платишь за свою квартиру, а при аренде просто отдаешь доброму дяде или тете.
Так что единых рецептов на все случаи жизни не существует. При одних обстоятельствах можно и даже нужно брать ипотеку не взирая на долг в течении длительного срока, а при других обстоятельствах можно поступить совершенно по другому. Причем и в первом и во втором случае это будет хоть и не единственное, но однозначно правильное решение...
Алексей Игнатьев
Эти дядя с тётей не добрые. Паразиты они. Паразитов кормить неслед, выводить их надо из государственного организма.
Ахахаха)))) ) Накопить, говорите? Вот купила и живу, причем за полтора года цена на квартиры выросла (бралась в новостройке) и покрыла всю сумму переплаты за 8 лет)) ) Никаких проблем, летаю и отдыхаю, не ограничивая себя ни в чем
Алексей Игнатьев
Вы знаете, что смех этот 'плохой'? В США из-за вот такого отношения к вопросу люди остаются голышом.
ты кредит возьмёшь и сразу приобретёшь то что нужно и будешь пользоваться с сегодняшнего дня. и допустим квартиру за миллион на 15 лет при текущей зарплате 30 тыс. а через 5 лет у тебя уже будет зарплата 45-50 тыс а кредит то уменьшается а относительная платёжеспособность растёт. а через 10 лет у тебя ЗП 60-70 тыс а ежемесячные платежи то те же что и были в начале кредита. . так вот типа легче (если уверен в работе и ЗП)
Алексей Игнатьев
Уверенности такой почти ни у кого быть не может.
Ну это как сказать. В минусах ипотеки обычно не учитывают инфляцию, так что реальная переплата не сильно больше
Через десять лет накопленных 10 миллионов будут равноценны пяти текущим
Павел Еремеев
Да и жилье может подорожать пока накопишь.
Алексей Игнатьев
Инфляция - искусственное явление. Пока есть ростовщическая система, инфляция будет при любом варианте.