Банки и кредиты

Не дают кредитную карту, говорят, что нет кредитной истории, что это значит?

работаю в СО РАН РФ около года, получил почетное гражданство России, сказали нужно кредитную карточку завести.. . но ее нигде не дают! Потому что обо мне в России нет сведений, но я же не виноват, что я не брал кредитов и не жил в РФ, в армию меня не хотят брать (говорят не положено.. . тогда зачем в военкомат посылали регистрироваться?... а прописку не ставят, потому что нет военного учета)!! ! И карточку в банке нельзя ...так как нет кредитной истории.
Что за идиотизм или это русская бюрократия?
Да такое у нас дебильное государство, такая вот Русская бюрократия, но кредитную карточку вроде получить не проблема, у нас их в ящики почтовые кидали, ВСЕМ, от Банка Русский Стандарт, а ещё её дают в Банке ВТБ, когда я получал зарплатную карточку, в обязательном порядке мне дали и кредитную, хоть я и отказывался, сходите в эти Банки и вам дадут.
Kапrизnая Dочkа Чётkих Преdkоv
Лучший ответ
Так Вы в Академгородке? Паспорт общегражданский есть? Идите в военкомат и встаньте на учет, выдадут военный билет. Потом заполните заявление на сайте гос. услуг, Вас вызовут в УФМС, получите регистрацию. А почему Вы не обратитесь к руководству? Куда Вам зарплату перечисляют?
Попробуйте для начала взять небольшой товарный кредит на небольшой срок в кредитном отделе какого либо магазина на покупку какого либо товара, там более лояльное отношение к заемщикам. Расплатившись без просрочек с кредитом Вы заработаете себе положительную кредитную историю, а уже после этого Вам будут открыты двери в любом банке.

Кроме того можно заработать кредитную историю взяв небольшой кредит в одном из банков, которые для выдачи кредита не требуют наличия кредитной истории. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве наиболее лояльное отношение к заемщикам в банке "РосГосСтрах", в котором можно получить кредит даже с плохой кредитной историей и при полном отсутствии таковой, подробное описание этого кредитного предложения можно прочитать здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...