Банки и кредиты

Что лучше сделать с рублевыми сбережениями?

Котонька, с такими-то ставками? Конечно, вклады в рублях! На 3 года под 20% годовых, и заведомо выгоднее инвестиций в золотой ОМС!
Давайте прокомментирую как специалист.
Из-за повышения ключевой ставки ЦБ РФ стали очень привлекательными рублевые вклады. Ставки сейчас доходят до 22% годовых даже в крупнейших, известных, устойчивых банках. Фактически появилась отличная возможность для населения хорошо компенсировать инфляцию, которая, не секрет, разгоняется и с 1 января проявит себя во всей "красе"! А только инфляция и является непосредственной угрозой рублевым накоплениям граждан. Дефолт с деноминацией нам не грозит точно ещё много лет!

Вклады граждан по-прежнему застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами! Более того, открою вам тайну: совсем скоро размер возмещения значительно увеличится - в 2 раза! Таков подарок россиянам на НГ от Госдумы в рамках стабилизационных мер. Наконец-то, в частности, и мои просьбы были услышаны. Государство заботится о вкладчиках банков, повышает устойчивость банковской системы.

Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, всегда вам компетентно подскажу!
Ihakberdiev
Лучший ответ
Денис Быков Вау) Хорошие новости)
Купить либо ванну либо памперсы либо квартиру
Ok Hid
Сергей Соловьёв Либо унитаз ))
Не знаю, если % ставку потом снизят, то сейчас самое время вложить в банк под 17-20%
Но неизвестно ещё, что будет с долларом и нефтью.
Multum Non Multa
Татьяна Кушакова Да, в любом случае хорошо бы открыть пополняемый вклад под 17-20% на длительный срок. Рано или поздно ситуация стабилизируется, и процентов таких не будет. Но вот через какое время это произойдёт - большой вопрос.
Если в долгосрочной перспективе, то я рассматривала бы РЦБ.
в банк под проценты, откройте валютный счет
долларя, даже Путин сегодня допустил рост валюты