Банки и кредиты

кредит и коллекторы

меня беспокоят коллекторы. требуют чтобы я выплатила кредит за якобы подругу. у них есть мои паспортные данные, я вписана в договор и они собираются прислать повестку в суд. но я ничего не брала. не подписывала и тем более не давала свой паспорт. а просто подтвердила по телефону что у нас работает эта девушка. что делать? имеют ли они право с меня что то требовать?
Vladlena Bilienko
Скорее всего, Вы не поняли коллекторов (по крайней мере, надеюсь, что так):
есть люди- поручители. Они обязаны подписать документы, явиться в банк со своими документами и т. п.
А есть люди- контактные лица. Их телефон дает заемщик как "доп. контакт", и она могут не знать (и обычно не знают), что их данные размещены в банке. Даже если Вы представились во время звонка из банка - вряд ли Вы дали свои паспортные данные.
Во время след. звонка сообщите, что ничего не знаете о местонахождении человека, запишите полные данные звонившего, сообщите, что будете размещать писать жалобу в банк и размещать ее копию на сайте банки. ру
Сергей Борисенко
Лучший ответ
посылай на йух... смени телефон
добавьте в черный список. меня тоже доставали по поводу подруги.
Нет. Если вы не ручались письменно. Сразу просите их обращаться в суд, если они считают, что правы. (Им лишние расходы не к чему, такой суд не выиграть)
Однофамилица не беспокойся, это все развод с оказанием психологического давления, по телефону спокойно, на любые поставленные вопросы, можно рассказывать сказки - шел жираф по полю кушал яблоко, а на встречу ему Бил Гейтс, ну и тому подобное...
Если в друг каким то чудом дело дело дойдет до суда то что у них есть? ничего.
Ни договора с подписью, ни свидетелей, вообщем ничего, просто банальный развод.
По телефону Вам могут говорить все, что угодно.
Сохраняйте спокойствие. Попросите звонящего полностью представиться.
Постарайтесь зафиксировать разговор.
Не отвечайте ни на какие вопросы и не давайте никаких данных.
Если что-то хотят затребовать. пусть требуют в письменном виде.
Если есть вопросы. обращайтесь в личку.
*mickey Mouse*
Обратитесь в прокуратуру.